«Падал за кулисами»: умер актер фильма «Ворошиловский стрелок» Вячеслав Голоднов

«Падал за кулисами»: умер актер фильма «Ворошиловский стрелок» Вячеслав Голоднов
фото из открытых источников

72-летний Вячеслав Голоднов скончался в Калуге. Актер снялся во многих популярных телепроектах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллега артиста Ярослав Орляченко рассказал, что его друга не стало 25 февраля. Мужчине сложно поверить в то, что Голоднова больше нет. «Дядя Слава больше чем друг, он мой родной человек... Я люблю его всей душой, я думаю, Господь, заберет его в рай только так! Это был ярчайший артист, мастер, крайне энергичный человек, замечательный муж, отец и дедушка. Это сильная потеря для всех. Царствие небесное», — написал в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) актер.

Память звезды фильма «Ворошиловский стрелок» почтили в Калужском областном драматическом театре, где он работал с 2005 года. «Режиссеры выстраивались в очередь, чтобы заполучить Голоднова в свой спектакль. Небольшого роста, коренастый, с круглым улыбчивым лицом и голосом с неподражаемой хрипотцой – Вячеслав Николаевич был невероятно органичным актером, создававшим особенно сочные и уютные образы», — говорится в сообщении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Близкие артиста объяснили, что в последние годы он боролся с тяжелой болезнью. Медики диагностировали у пациента аритмию. Незадолго до смерти Голоднов обращался к специалистам в частные клиники и обследовался. Но несмотря на недуг, он продолжал выходить на сцену. «После спектаклей он за кулисами падал. "Шоу для настоящих леди" для него особо тяжелым было», — уточнил Орляченко в беседе с «Пятым каналом».

Ульянов и Голоднов быстро нашли общий язык
Ульянов и Голоднов быстро нашли общий язык
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса Анна Синякина, сыгравшая с Голодновым в ленте «Ворошиловский стрелок», запомнила работу с ним. «Он очень много шутил, у него еще был образ такого шутника дворового. Он помогал себе играть этот образ или он действительно был вот такой — я не знала так глубоко его. Было очень много такого открытого тепла — вот это я запомнила», — сказала Анна «Звезде».

Голоднов родился 4 сентября 1948 года. После школы он поступил на режиссерское отделение Калужского культпросвет-училища, которое закончил в 1977-м. На счету Вячеслава Николаевича несколько успешных картин. В «Ворошиловском стрелке» он сыграл Славика «Скарлатину», игравшего в домино во дворе.

«На съемочной площадке он познакомился и подружился с Михаилом Ульяновым, и это было настоящее человеческое и профессиональное родство душ», — отметили в калужском театре. Голоднов также воплотил на экране образ шефа наперсточников по прозвищу «Сало» в сериале «Шериф», он появился в картине «Танкисты своих не бросают».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зрители попрощаются с Вячеславом Николаевичем в театре. «Его любили все, и от 50, и моложе ласково назвали дядей Славой: настолько теплым и душевным человеком он был. Нам будет его очень не хватать!» — добавили коллеги актера.

Голоднов посвятил жизнь Калужскому театру
Голоднов посвятил жизнь Калужскому театру
фото из открытых источников

Недавно ушел из жизни киновед и сценарист Даль Орлов. Ведущему программы «Кинопанорама» было 86 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезды сериала «Улицы разбитых фонарей» не стало 21 февраля. Александр Жданов скончался в Санкт-Петербурге после долгой борьбы с онкологическим заболеванием.

Арарат Кещян рассказал о большой потере. Умерла мама актераАлмаст Аваковна. Бывший кавээнщик опубликовал трагичный текст о самом близком человеке.