Асмус — 22 тысячи в месяц, Бузова — 1,5 млн за концерт: раскрыты заработки звезд

Асмус — 22 тысячи в месяц, Бузова — 1,5 млн за концерт: раскрыты заработки звезд
фото из открытых источников

Артисты перестали жаловаться на свое бедственное положение из-за пандемии. Звезды кино и шоу-бизнеса возвращаются к привычным заработкам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коронавирус больно ударил по финансовому благосостоянию медиаперсон. Сейчас ограничения постепенно снимаются, и артисты вернулись к активной работе. Как оказалось, их доходы сильно разнятся и зависят от многих факторов. В кино, театре и шоу-бизнесе действуют кардинально отличающиеся расценки.

Кристина Асмус призналась, что в Театре имени Ермоловой ее оклад составляет всего 22 тысячи рублей. «Много раз приходилось жертвовать многомиллионными съемками и корпоративами ради спектаклей», — призналась звезда фильма «Текст». Однако бывшая супруга Гарика Харламова очень дорожит своей работой в театре. Для актеров это своеобразный престиж и гарантия – в пандемию они стабильно получали оклад, даже при отсутствии спектаклей. Звезды антреприз этим похвастаться не могли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кристина Асмус, несмотря на небольшой доход, не отказывается от театра
Кристина Асмус, несмотря на небольшой доход, не отказывается от театра
фото из открытых источников

В «Ленкоме» даже молодых актеров перевели в пандемию на полную ставку — 50 тысяч рублей в месяц. Звезды также получают гонорары за выходы на сцену. Маститым актерам доплачивают за звания заслуженных и народных артистов. Так, некоторые звезды Театра сатиры получают до 300 тысяч в месяц.

В кинематографе гонорары артистов также строятся по иерархии и варьируются от смешных сумм до очень приличных. Ставки зависят от проекта, его продолжительности, бюджета и режиссера. Те, кто еще не успел прославиться, получают 5–10 тысяч рублей за съемочный день. Актеры второго эшелона зарабатывают по 60– 100 тысяч рублей за смену. А вот звезды первой величины могут рассчитывать на 150–300 тысяч за день съемок. К этой касте относятся Александр Петров, Павел Деревянко, Никита Ефремов, Анна Михалкова, Юлия Пересильд, Мария Миронова, Светлана Ходченкова, Дмитрий Нагиев и другие востребованные в киноиндустрии артисты, сообщает «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако не многие труженики театра и кино могут сравниться в заработках с представителями шоу-бизнеса. Певцы получают гораздо больше за выход на сцену. Гонорарами 4-6 миллионов за концерт могут похвастаться Филипп Киркоров, Полина Гагарина, Светлана Лобода, Дмитрий Билан, Сергей Лазарев и другие. Выступления популярных у молодежи Ольги Бузовой и Niletto будет бюджетнее — обойдется в сумму около 1,5 миллиона.

Ольга Бузова хорошо зарабатывает на гастролях
Ольга Бузова хорошо зарабатывает на гастролях
фото из открытых источников
Кто должен зарабатывать больше?
Актеры
Певцы

Певцы выступают не только в России. В туристический сезон они охотно катаются в Турцию, ОАЭ. Некоторые даже устраивают гастроли в США и по странам Европы. Но сейчас они по понятным причинам лишены такой возможности.

Ранее звезда сериала «Воронины» Екатерина Волкова откровенно рассказала, сколько получают актеры в зависимости от категории. Дмитрий Маликов заявил, что теперь нет и речи о том, чтобы снова зарабатывать миллионы за выступления. А вот неприлично высокий доход Сары Джессики Паркер в новых эпизодах «Секса в большом городе» возмутил пользователей.