«Не долюбила»: Божена Рынска рассказала о причине гибели Игоря Малашенко

«Не долюбила»: Божена Рынска рассказала о причине гибели Игоря Малашенко
фото из открытых источников

44-летняя Божена Рынска тяжело переживает смерть мужа. Журналистка и писательница уверена, что к сильнейшей депрессии его привели суды с бывшей женой и профессиональная невостребованность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известный медиаменеджер и создатель телекомпании НТВ покончил с собой 25 февраля в своем испанском доме в Марбелье. 64-летний Игорь Малашенко прошел лечение в неврологическом отделении, где ему поставили диагноз: «тяжелая клиническая депрессия». Супруга политтехнолога, известная журналистка, блогер и писатель Божена Рынска, откровенно рассказала о том, что мучило Игоря в последнее время.

С Боженой они жили в гражданском браке с 2012 года. В январе 2018 года Малашенко подал заявление на развод с супругой Еленой, которая родила ему троих детей. Спустя полгода их развели. Однако судебные процессы по разделу имущества между бывшими супругами продолжались до момента его смерти. После развода Малашенко и Рынска зарегистрировали свои отношения, это произошло в сентябре прошлого года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам журналистки, муж был не востребован в профессиональном плане. «Сначала Гусинский отрезал половину зарплаты у него в 2015 году. Потом, в 2017-м, перестал платить вообще, не переговорив с ним. Игорь пошел покупать билеты, а его рабочий АМЕКС закрыт. Он позвонил финансисту Стиву. Тот сказал, что столько, сколько Игорь потратил на полеты, никто в фирме не тратит. Игорь долго переживал от унижения. Что Гусинский не сам с ним поговорил, а что просто взял и закрыл карту», — поделилась в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Божена Рынска.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, Малашенко не давали работать в России. Она пыталась устроить его на работу в Казахстане и на Украине. Ситуацию усугубили суды по разделу имущества, которые он вел с женой. «Они затягивали процесс, мучили Игоря бесконечными атаками. Главный адвокат сказал: она получает удовольствие от этого всего. Он говорил, что ей нечем заняться и она всю себя посвятила этой войне», — рассказала Рынска.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Противоположная сторона думала, что Игорь не идет работать, чтобы не содержать жену и детей, либо работает тайно. «Судья не верил, что у Игоря реально нет денег. Говорили, что все европейские деньги Игоря (кот наплакал, там осталось 400 000 долларов) должны быть переведены на арестованный счет (Елена арестовала его американские счета). Игорь чудовищно паниковал. Для него самое страшное – остаться без денег», — продолжила она.

Божена Рынска и Игорь Малашенко
Божена Рынска и Игорь Малашенко
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Божены, им поставили норму, что они не могут тратить больше 250 долларов в день. Адвокат Малашенко пытался убедить суд, что у него серьезная депрессия и он не трудоспособен. Но противоположная сторона заявила, что их медкарта — фальшивка.

Рынска говорит, что они с мужем были неразлучны. «Я виновата, не долюбила. Он так убедительно и радостно разговаривал с нотариусом гибралтарским. Так жестко написал мне, чтобы я не вздумала прилетать. У меня истерики начинались, я стала срываться и уходить в депрессию. Просто измоталась. Мне не хватило сил на ласковую поддержку. Всё ушло на войну. Я думала, что моя миссия – взять на себя всё, воевать вместо него. Возглавить войско. А надо было не упрекать, отдавать всё, что они хотят. Надо было просто ласково каждое утро и вечер, ласкать, зацеловывать и не просить никакого внимания к себе», — поделилась она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

По словам Божены, на последнем суде даже адвокаты заметили, что Игорь плохо выглядел. Женщина поделилась, что они с Малашенко пробовали завести совместного ребенка с помощью суррогатной матери. До последнего момента все попытки были неудачными. «Я очень любила Игоря и люблю его до сих пор. Я не знаю, как буду жить без него. Мы каждой черточкой души были дороги друг другу. У нас была большая любовь, огромная. Единственное, что меня может удержать, — у нас заморожены эмбрионы от него, и я могу продолжить борьбу за нашего ребенка», — призналась женщина.

Одной из первых о смерти Малашенко заявила Ксения Собчак. Тележурналистка сказала, что он возглавлял ее предвыборный штаб на президентских выборах и она относилась к нему с большим уважением. Ксения сообщила, что Игорь Малашенко совершил самоубийство.

Елена Бурмистрова
Елена Бурмистрова 27 Февраля 2019, 15:18
Согласна с Мариной. Если о мертвых или хорошо, или ничего, про муженька умолчу. Но вот более гаже этого существа в юбке еще поискать. И кака любовь, я вас умоляю, задергалась, потому что сейчас бОльшая часть уйдет его детям. Вот она - ось преткновения, отсюда и вдруг внезапно появившаяся жажда завести ребенка от какого-то эмбриона, ага, заявляет та, кто ненавидит детей еще пуще людей. Тьфу!
Марина Баранова
Марина Баранова 26 Февраля 2019, 11:27
Только законченный идиот может верить Рынске- самой наглой, бесстыжей и подлой бабе в стране. Как же , "недолюбила" она... И не любила никогда и никого, кроме самой себя и денег. И , видимо, став женой, выносила ему мозг из-за денег день и ночь. Боялась, что бывшая жена с детьми много отсудит - ведь подцепила Малашенко-то только ради денег. Жадная, бездушная и злобная тварь - вот кто эта Евгения Рынская.