«Мучительная смерть»: знаменитый фотограф замерз насмерть на улице в Париже

«Мучительная смерть»: знаменитый фотограф замерз насмерть на улице в Париже
renerobert.net

Рене Робер получил смертельное обморожение на улице в столице Франции. Известному фотографу было 84 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Никто из прохожих не пришел на помощь лежащему на улице мужчине. О гибели фотографа рассказал его близкий друг, музыкант и журналист Мишель Момпонте. «Рене вышел из дома примерно в 21:30. В какой-то момент ему стало плохо, и он потерял сознание. Во время падения Робер ударился головой о тротуар. Так он пролежал около пяти-шести часов», — сообщил Мишель.

Только рано утром следующего дня бездомный сообщил в полицию о мужчине, который лежит на земле без сознания. Прибывшие на место медики уже не смогли спасти пострадавшего.

Рене Робер
Рене Робер
twitter.com/mompontet
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Если эта мучительная смерть и может послужить чему-то, так это вот чему. Когда человек лежит на тротуаре, как бы мы ни спешили, давайте остановимся и спросим о его состоянии. Проверим, жив ли он. Давайте просто на минутку остановимся», — попросил Момпонте в своем аккаунте в Twitter.

Рене Робер родился в Швейцарии в 1936 году. Фотография заинтересовала его в раннем возрасте. Рене в 12 лет впервые взял камеру в руки. В Париж Робер переехал в 60-х годах прошлого века. Его интересовали путешествия, альпинизм и другие горные виды спорта. Он участвовал во многих рекламных кампаниях известных брендов. Более всего Рене известен своими снимками танцовщиков фламенко.

Фоторабота Рене
Фоторабота Рене
renerobert.net
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я стремлюсь запечатлеть красоту и величие пейзажей, которые вижу. Моя работа состоит в том, чтобы иметь хороший глаз, но мне также нравится думать, что я могу сыграть роль привилегированного свидетеля красоты нашей планеты», — говорил Робер о своем призвании.