«Лекарства от коронавируса уродуют плод»: Елена Малышева обратилась к беременным

«Лекарства от коронавируса уродуют плод»: Елена Малышева обратилась к беременным
фото из открытых источников

59-летняя Елена Малышева обратилась к женщинам в положении и их родным. Медик и телеведущая высказалась о течении COVID-19 у будущих мам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Профессор поспешила успокоить беременных и их близких. Звезда Первого канала напомнила, что большая часть из них легко переносит коронавирусную инфекцию. Теледоктор подчеркнула: это не значит, что можно быть беспечными. Переживания из-за риска подхватить недуг знакомы ей не понаслышке. Младшая внучка Елены появилась на свет в конце прошлого лета. Отец девочки Юрий в тот период работал с инфицированными людьми.

«Моя внучка Анечка родилась в пик пандемии. А мой сын ежедневно дежурил по ночам в коронавирусной реанимации. Конечно, сказать, что мы волновались, это ничего не сказать», — отметила Малышева.

Ведущая программы «Жить здорово!» записала видео из цикла «Малышева объясняет». Она представила данные статистики и утешающие факты, доказанные в научной среде.

«Процент инфицированных беременных в целом низкий – всего 0,7% женщин. Однако мы считаем их высокой группой риска. Лекарства против коронавируса вызывают внутриутробные генетические уродства у плода! Беременным специфические лекарства от коронавируса противопоказаны, мы их дать им не можем. Мы не можем их вакцинировать, потому что нет никаких данных об этом. Для них ничего не существует в плане лечения!» — указала доктор медицинских наук.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена уточнила, что у 95% беременных коронавирусная инфекция протекает легко или бессимптомно. Но у 5% возникают осложнения. Медика радует, что дети до 18 лет практически не инфицируются и не умирают от ковида. Телезвезда считает, что спасение – в вакцинации близких будущих матерей.

«Вокруг беременной надо создать иммунологический купол, который не пропустит коронавирус к ней. Необходима вакцинация всех взрослых членов семьи, которые окружают беременную. Если вы вакцинированы, значит она защищена. Может ли мама заразить малыша внутриутробно? Коронавирус через плаценту не передается, не проходит!» — заверила Елена.

Медик поспешила успокоить женщин в положении
Медик поспешила успокоить женщин в положении
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она повторила свои слова о благе в виде COVID-19. Малышеву восхищает, что природа защитила человеческое потомство, по ее мнению, это является «огромным счастьем».

«Коронавирус – это чудо чудное, еще более, чем мы думали в марте. Кормить грудью! В грудное молоко попадают антитела, выработавшиеся против коронавируса. Малыш будет иметь защиту. Через молоко передаются антитела. Женщины могут защитить контактно: грудь омывается, маме рекомендуют носить маску», – подытожила Малышева.

Для тебя Елена Малышева авторитет?
Да
Нет

Минздрав направил новое требование в российские роддома. Женщины должны рожать в защитных масках. Снимать их разрешено только во время потуг. Роды должны проходить в отдельных индивидуальных залах с минимальной численностью медперсонала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко удивился директиве. «Трудно себе представить, чтобы она была в маске. Там и заражать-то некого, потому что весь персонал, который вокруг нее стоит, он обязательно, в любом случае в маске», - сообщил специалист в эфире радиостанции «Говорит Москва».

По данным оперштаба, с начала пандемии опасную инфекцию подхватили 3 756 931 россиянин. 3 174 561 из них выздоровел. Для 70 482 человек последствия коронавируса оказались фатальными. За последние сутки заразился еще 18 241 житель страны, зафиксировано 564 летальных исхода.

Теледоктор обратилась к беременным и их близким
Теледоктор обратилась к беременным и их близким
фото из открытых источников

Ранее Малышева озвучила семь хороших фактов о коронавирусе. Она заявила, что риск умереть от него низкий. Теледоктор назвала четыре главных препарата при малоизученной инфекции.

Накануне Елена отметила день рождения старшего внука. Медик похвасталась шестилетним Игорем, который говорит на английском и играет на рояле.