«Это ад!»: модель из Москвы ранил турок, принявший ее за «посланницу дьявола»

«Это ад!»: модель из Москвы ранил турок, принявший ее за «посланницу дьявола»
vk.com/rusanovas

Модель Александра Русанова пострадала в Турции. 26-летняя девушка получила семь ножевых ранений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В минувшее воскресенье на троих россиян, мужчину и двух женщин, напал злоумышленник в Стамбуле. Преступник был вооружен ножом. Мужчина подбежал к туристам со спины и напал на них. Двое россиян смогли отбежать от него, но одна девушка получила несколько ударов холодным оружием в живот. Местные жители вызвали скорую помощь, они самостоятельно пытались оказать помощь пострадавшим. Всех троих госпитализировали.

Личность нападавшего установили. Им оказался 40-летний сборщик мусора Хасан Хюсейн. На счету мужчины уже 26 преступлений и серьезный диагноз. «Напавший на россиян дал показания, согласно которым ему показалось, что эти люди — посланники дьявола. Он страдает психическим расстройством. По его словам, он не просил у россиян денег и напал на них не из-за этого», — рассказал собеседник РИА Новости.

Нажми и смотри

Одной из пострадавших оказалась москвичка Александра Русанова. Девушка работает моделью плюс-сайз. Медики насчитали у пациентки 7 ранений, выявили повреждения кишечника, печени и других органов. «Как нам сказали врачи, операции прошли успешно, ее состояние стабильное. Если швы будут заживать, то прогноз у нее хороший на выздоровление», — пояснила сестра Александры Мария.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она рассказала Life, что происшествие нанесло модели не только физический, но и моральный ущерб. Русанова прилетела в Турцию на отдых и ранее никогда не сталкивалась с Хасаном. Мария утверждает, что состояние здоровья другой пострадавшей девушки, Александры Вальковой, также под вопросом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Второй девочке, возможно, придется удалить почку. Саша была еще с девочкой и парнем. Написала сегодня, чтобы мы маму подготавливали, она сама после операции. Но уже СМИ сказали, и дальше не умолчать. Это ад, друзья», — призналась Мария на странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Она отметила, что на теле Александры тоже много швов, она лежит под кислородной маской.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александру поддерживает сестра Мария
Александру поддерживает сестра Мария
фото из открытых источников

«После операций 2-3 недели там, в больнице, и дальше будет по факту решаться. Потом реабилитация. Саша –модель и актриса. Конечно, она не сможет работать теперь неопределенное время», — пояснила Мария. Александра сотрудничает с крупными брендами. Девушка готовится начать актерскую карьеру. Она занимается в театральной студии и посещает уроки вокала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александра сотрудничает с крупными брендами
Александра сотрудничает с крупными брендами
vk.com/rusanovas

Рита Дакота недавно попала в больницу во время отдыха на Бали. Врачи диагностировали у певицы две кисты, одна из которых пережала другой орган. Звезда заявила, что знает причину появления новообразований.

До этого артистка попала на прием к целителю. Очень скоро Рите стало плохо. Она обратилась к квалифицированным специалистам.

Певица Слава восстановилась после перелома руки. Исполнительница хита «Одиночество» упала во время прогулки возле своего дома. Теледива проявила терпение и вскоре порадовала поклонников.