Алина Загитова после падения назвала свою главную соперницу

Алина Загитова после падения назвала свою главную соперницу
Legion-Media

Российская фигуристка и олимпийская чемпионка Алина Загитова не смогла одержать победу на чемпионате Европы. Она заняла второе место, уступив Софье Самодуровой. Во время произвольной программы Алина допустила несколько ошибок и даже упала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
LegionMedia

На пресс-конференции после чемпионата Загитова извинилась перед своими болельщиками за неудачный прокат: «Я хочу сказать всем моим болельщикам и всей аудитории спасибо за поддержку. Она очень помогает мне. Хочу извиниться за не очень удачный прокат».

Нажми и смотри

Алина назвала и свою главную соперницу — и ею оказалась не Софья. «Для меня самый главный соперник — это я. Я пробовала четверные прыжки — риттбергер и флип. Но для меня главная цель — прокатать обе программы чисто», — цитирует фигуристку Sport24.

Нажми и смотри

Софья Самодурова вышла на взрослый лед только в этом сезоне, дебютировав на чемпионате Европы. После короткой программе лидировала Алина, но в итоге Софья победила с перевесом в пятнадцать баллов.

В течение года после Олимпиады у Алины Загитовой не было крупных успехов на спортивном поприще: Евгений Плющенко утешал спортсменку, а тренер Татьяна Тарасова жестко ее критиковала.