Вдова Караченцова призналась, откуда у нее деньги на отдых в Париже и Дубае

Вдова Караченцова призналась, откуда у нее деньги на отдых в Париже и Дубае
PersonaStars

72-летняя Людмила Поргина раскрыла источники своего дохода. Вдова актера Николая Караченцова рассказала, кто помогает ей жить в достатке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «В круге первом» часто гостит на популярных курортах. Она любит бывать во Франции и Арабских Эмиратах. Недавно Людмила Андреевна улетела в Турцию, так как ее расстроили смерти именитых коллег и хмурая погода. Артистка утверждала, что обещала Николаю Петровичу жить достойно и радовать внуков. Но хейтеры заинтересовались размером пенсии Поргиной – не каждый может позволить себе роскошный отдых.

Возлюбленная Караченцова пояснила, что ее пенсия составляет 23 тысячи рублей. Актриса получила надбавку от мэра Москвы Сергея Собянина в размере 30 тысяч рублей. О звезде беспокоятся и ее наследники. «Конечно, я живу не только на эти деньги. У меня сын, невестка — дети заботятся обо мне, помогают», — сказала Поргина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В театре она получает половину зарплаты. После того как у Николая Петровича начались проблемы со здоровьем, артистка посвятила себя заботе о муже и оставила сцену. Однако теперь она может вернуться к работе. «Если я снова стану играть, зарплату мне восстановят, и она составит 100 тысяч. Это хорошие деньги. Кассир в театре, к примеру, получает около 40 тысяч», — пояснила Людмила Андреевна.

Актриса оставила театр ради Николая Петровича
Актриса оставила театр ради Николая Петровича
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для нее не секрет, что россияне, живущие в провинции, зарабатывают намного меньше, чем она. Поргина ездила вместе с супругом в деревни, бывала в монастырях. От увиденного ей «хотелось плакать». Звезда телеспектакля «Шут Балакирев» наблюдала за тяжелым трудом людей, которые днем и ночью ухаживают за огородом, чтобы потом продать полученный урожай. По этой причине вдова народного артиста России старается помогать другим.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не для того, чтобы себе драгоценности покупать, на передачи прихожу. Я инвалидам помогаю, которым ждать помощи неоткуда», — отметила Поргина в разговоре с «Вечерней Москвой». Она добавила, что смысл жизни человека состоит в хороших делах независимо от финансового положения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Поргина ходит на тоу-шоу, чтобы потом помочь нуждающимся
Поргина ходит на тоу-шоу, чтобы потом помочь нуждающимся
Legion-Media
Как ты относишься к Людмиле Поргиной?
Хорошо
Плохо

Людмила Андреевна была шокирована кончиной Валентина Гафта. С артистом попрощались 17 декабря в Театре «Современник». Поргина рассказала, что Валентин Иосифович страдал болезнью Паркинсона. Актер к концу своей жизни не мог разговаривать и отвечать на поздравления в честь 85-го дня рождения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Никас Сафронов встал на защиту Поргиной. Художник сказал, что она имеет право на пенсию 150 тысяч рублей. С ним согласилась и сама кинодива. По ее мнению, на такие деньги можно позволить себе путешествовать. Однако в предметах роскоши Людмила Андреевна себе отказывает.

Несмотря на то что телешоу являются частью дохода вдовы Караченцова, она поддержала их закрытие. Актриса припомнила, как Николаю Петровичу приходилось выслушивать слова так называемых любовниц. Вместе с тем съемки позволяли ей общаться с коллегами.