«Они обнулили свои счета»: обидчики вдовы Баталова начали распродавать имущество

«Они обнулили свои счета»: обидчики вдовы Баталова начали распродавать имущество
PersonaStars

72-летняя Наталья Дрожжина и ее муж Михаил Цивин стали избавляться от нажитого. Мошенники не хотят возвращать семье Алексея Баталова имущество.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

85-летняя Гитана Леонтенко и ее дочь Мария продолжают бороться за то, чтобы Дрожжина и Цивин понесли заслуженное наказание. Актриса и юрист вошли в доверие к родственникам звезды фильма «Летят журавли» и лишили их наследства. Несмотря на то, что махинации супругов вскрылись, они не считают себя виновными.

Цивин сделал шокирующее заявление об отношении Гитаны Аркадьевны к дочери Баталова от первого брака Надежде. «Она ее ненавидит. Долго добивалась, чтобы Баталов ушел от семьи, оставив дочь Надю. После его смерти она дала Наде миллион рублей от пенсии Алексея Владимировича и сказала, что больше у нее ничего нет. А у нее в общей сложности порядка полмиллиона долларов», — сказал Михаил.

Его слова опровергла адвокат Баталовых, Юлия Антонова. Она указала на то, что между женщинами сложились теплые отношения, о чем муж Дрожжиной прекрасно знает. Алексей Владимирович завещал всё свое имущество Марии, но вдова актера сама решила отдать Надежде упомянутый Цивиным миллион. «Это была добрая воля, так Гитана Аркадьевна с Машей решили на семейном совете. А Цивин просто взял и извратил этот факт!» — уточнила Антонова.

Нажми и смотри

Если на квартиры следствие наложило арест, то деньгами Дрожжина и Цивин успели распорядиться по своему желанию. Финансы с банковских счетов Баталовых были выведены. Беспокойство адвоката вызвало то, что мошенники стали избавляться от собственности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы волнуемся за их возврат, потому что Наталья Дрожжина сейчас начинает отчуждать свое имущество: выставила, например, на продажу свой "Мерседес". Недвижимость быстро не переоформишь, но скорее всего, они тоже пробуют. А свои денежные счета, я думаю, они уже давно обнулили», — пояснила Юлия. При этом речь о передаче средств Баталовым не идет.

Супруги хотят спасти свои средства от правосудия
Супруги хотят спасти свои средства от правосудия
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруги сняли 107 тысяч долларов, после чего обнулили еще один счет в евро. Набранную сумму в 13,5 миллионов рублей мошенники потратили на покупку двух комнат в коммунальной квартире. Дрожжина приобретала недвижимость по доверенности якобы для Марии. Но у юриста другая версия.

«Я так думаю, что потом это имущество точно также превратилось бы в договор пожизненного содержания с иждивением, и в результате комнаты перешли бы в собственность Дрожжиной. Так у нее получилась бы целая трехкомнатная квартира. Они там на Кутузовском проспекте, 22 много жилья имеют — не знаю, весь дом, что ли, решили купить», — отметила Антонова.

За время разбирательств Гитана Аркадьевна и Мария перенесли коронавирус. Сейчас мама и дочь чувствуют себя нормально. Цивин же не демонстрирует раскаяния. «Он вообще ведет себя очень свободно, посмеивается, какие-то стишки пишет. Чувствует себя очень неплохо. Он ведь с самого начала надеялся развалить это уголовное дело. Но не вышло», — добавила Юлия в разговоре с «КП».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Баталовы продолжают отстаивать свои права, несмотря на цинизм мошенников
Баталовы продолжают отстаивать свои права, несмотря на цинизм мошенников
PersonaStars

Баталовы — не единственные, кто пострадал от мошенников. Дрожжина и Цивин нажили 18 квартир, втираясь в доверие к пожилым артистам, нуждавшимся в помощи. Эту схему артистка и ее возлюбленный стали использовать еще в 90-е. Под влияние Натальи Георгиевны и ее спутника попали несколько человек, которых они обхаживали. Но не все оставляли обходительным покровителям свое жилье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дрожжина часто появлялась на похоронах, где высматривала будущих жертв. Однако вскоре замысел актрисы прознали ее старшие коллеги. Наталью Георгиевну пришлось выгонять с церемонии прощания с режиссером Марленом Хуциевым. Но актриса фильма «Интердевочка» не отчаивалась. Она ходила в Дом ветеранов Союза кинематографистов.

Цивин нарушает предписание суда. Юрист общается со свидетелями по делу и угрожает им. Муж и жена могут обеспечить себе смягчающее обстоятельство и в скором порядке вернуть украденное. Но оба отказываются это делать.