Двум похитителям Авраама Руссо предъявлено обвинение

PersonaStars

В начале осени Авраам Руссо обратился в полицию с заявлением о похищении, которое состоялось 14 лет назад. 49-летний певец заявил, что его похитили и избили по заказу предпринимателя Тельмана Исмаилова. В конце декабря Следственный комитет завершил расследование уголовного дела и передал его в прокуратуру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следствие установило, что похищение произошло в январе 2004 года. Исмаилов заказал его своему племяннику Зауру Марданову и личному водителю Владимиру Гусакову. Они привезли певца в ресторан «Прага» в Москве, где бизнесмен запер и избил Руссо. Затем Исмаилов потребовал от Авраама Руссо отменить все концерты и выступать только с его разрешения, делясь доходами. После суток, проведенных в загородном доме бизнесмена, Руссо согласился.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марданова и Гусакова обвинили в похищении человека, им грозит лишение свободы от 5 до 12 лет. Расследование в отношении соучастников преступления еще ведется. Самому Тельману Исмаилову обвинение заочно предъявлено еще в октябре.

Исмаилов, бывший владелец крупнейшего рынка в Москве, сейчас находится в международном розыске. Ему предъявлено обвинение в убийстве двух предпринимателей — Владимира Савкина и Юрия Брилева в 2016 году. Сам бизнесмен признан банкротом, и его имущество распродается за долги. Марина Русакова, адвокат бизнесмена, сообщила, что он отрицает вину в похищении Руссо.