Леонардо Ди Каприо обвинили в жестокости к животным

Организация по защите животных ополчилась против актера.
Леонардо Ди Каприо обвинили в жестокости к животным

Леонардо Ди Каприо — известный борец за права животных. Но это не спасло его от гнева организации PETA, которая еще более рьяно защищает братьев наших меньших. Возмущение вызвала сцена, в которой обезьяна Джордана Белфорта (этого брокера с Уолл-стрит в фильме «Волк с Уолл-стрит» и играет Ди Каприо) катается на роликах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как утверждают представители PETA, таких обезьян очень рано отлучают от матерей, а затем при дрессировке подвергают насилию. Леонардо призывают более не соглашаться на съемки в таких сценах или же просить переписать сценарий в том случае, если подобные эпизоды в нем встречаются. Уже была создана петиция в поддержку этого требования, которую подписали 40 тысяч человек.

Леонардо не мог проигнорировать критику со стороны PETA и заявил, что его самого не стоит приравнивать к экранному персонажу. Он утверждает, что поведение его героя помогает отразить все то плохое, что сейчас происходит в стране. Сам же он активно выступает за защиту животных, в особенности тигров. Недавно он пожертвовал три миллиона Всемирному фонду дикой природы на поддержание популяции тигров в Непале.