«Я сделал пару звонков»: Масляков признался, что добился закрытия шоу «Игра»

«Я сделал пару звонков»: Масляков признался, что добился закрытия шоу «Игра»
Legion-Media

Руководитель Клуба веселых и находчивых в свой юбилей выступил с редкими откровениями. Александр Масляков похвастался, что смог пробить закрытие программы канала ТНТ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известный телеведущий отметил 80-летие. А в середине ноября КВН «стукнуло» 60 лет. В юбилейный период разгорелся скандал. На ТНТ вышло шоу «Игра», которое частично повторяло культовый проект. Это вызвало гнев у Александра Васильевича. Он подтвердил, что способствовал закрытию «клона».

«Это же чистейшее мародерство! Назову так, чтобы не употреблять слово "воровство". Натуральное телемародерство. Я не был на Старой площади. Но пару телефонных разговоров на эту тему состоялось. Сначала я звонил, потом мне. Призывал разобраться. Ведь эти, с позволения сказать, "игроки" не потрудились даже что-то видоизменить, банально сделали кальку с проекта, который существует 60 лет», — эмоционально высказался Масляков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Масляков не захотел договариваться с создателями шоу «Игра»
Александр Масляков не захотел договариваться с создателями шоу «Игра»
Legion-Media

Александр Васильевич заявил, что создатели «Игры» пытались с ним договориться, но он не стал вступать в диалог с теми, кто «внаглую скопировал» его программу. «Меня спрашивают: почему вы не стали договариваться? Задаю встречный вопрос: с кем? С попытавшимися нас обокрасть? Так не бывает. Мне многократно звонили, но я видел в телефоне имя звонившего и не брал трубку. Нам не о чем было разговаривать», — отрезал он.

"Игру" закрыли справедливо?
Да
Нет

При этом Масляков заверил, что открыт для сотрудничества, когда всё происходит цивилизованно. «Вот сейчас совместно с СТС мы делаем Суперлигу. Соревнование типа нашего, но по-другому завернуто, иначе подается. И я не против. Да ради бога! Всё по обоюдному согласию», — резюмировал телеведущий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лидер Клуба веселых и находчивых отметил, что пока не думает уходить на покой, несмотря на то что его сын Александр готов перенять бразды правления. «Вокруг работают молодые ребята, Сан Саныч, сын, давно окреп, в подпорке не нуждается. Словом, надо только решиться. Не знаю... Глубоко не анализировал, но понимаю, что буду очень нервничать, глядя на КВН со стороны. А в старости лучше поберечь нервные клетки, которые, как известно, не восстанавливаются. Решаю. Не надо подталкивать», — цитирует ТАСС собеседника.

Шоумен готовится передать дела сыну Александру
Шоумен готовится передать дела сыну Александру
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр Масляков – младший 16 лет ведет Премьер-лигу. Однако, по словам отца, у него отсутствует интерес к публичности. Ему больше нравится заниматься организационной работой.

Александр Васильевич также рассказал об отношениях с Константином Эрнстом. Наедине они обходятся без регалий, но на публике общаются только по имени-отчеству. Гендиректор Первого канала часто появляется в жюри на КВН, но давняя дружба и сотрудничество не влияют на их деловые отношения.

«У Эрнста громадный канал, масса передач, разнонаправленные интересы... Это не значит, будто мы можем рассчитывать на какие-то поблажки. Нет, жизнь — борьба. Телевидение не исключение. Дружба дружбой, а денежки, как говорится, врозь», — добавил Масляков.