«Не бесите меня!»: Лера Кудрявцева выступила против принудительной вакцинации

«Не бесите меня!»: Лера Кудрявцева выступила против принудительной вакцинации
PersonaStars

50-летняя Лера Кудрявцева резко высказалась о ситуации с вакцинацией в России. Телеведущая, которая ранее тяжело переболела коронавирусом, удивила фанатов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вопрос вакцинации – один из самых острых в нашей стране. Главврач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко и руководители 10 других ведущих госпиталей пригласили известных противников вакцинации на экскурсию в красную зону. В числе приглашенных были Мария Шукшина, Оскар Кучера, Катя Лель, Юрий Лоза и другие звезды шоу-бизнеса.

Оскар Кучера ответил, что не является противником прививки от коронавируса. Телеведущий подчеркнул, что выступает против принудительной вакцинации. Его поддержала бывшая партнерша по шоу «Звезды сошлись».

«Прививки должны быть добровольные! Мы не товар! Соблюдайте конституционные права!» — призвала Кудрявцева. Артистка также вышла в прямой эфир и подробно объяснила свою позицию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лера Кудрявцева поддержала Оскара Кучеру
Лера Кудрявцева поддержала Оскара Кучеру
фото из открытых источников

«Нас стали сталкивать лбами. Здоровье человека – его личное дело. Принуждать не имеют права по всем нашим законам. У нас не любят поддерживать, боятся. Возможно, и у меня будут последствия. Нарушаются конституционные права человека, плевать на это все хотели. В нашей стране не всё как надо. Двойные стандарты. Мы не против вакцинации, а против принуждения. Нас хотят разделить, уже идет информационная война. Наше тело – наше дело!» — заявила Лера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она также рассказала о ситуации, которая произошла с ней сегодня на почте. Звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» хотела забрать посылку, но ее не обслужили из-за отсутствия маски. Телеведущая попросила сотрудников почты показать ей соответствующий закон. Ей дали кипу бумаг, но найти нужную информацию в них она не смогла. В итоге артистка ушла ни с чем.

«Нам затыкают рты, многие боятся высказываться, я имею свое мнение. То, что сейчас происходит, — это ужас. Я ношу маску, но не надо меня заставлять. Никто не может меня заставить, только по моему желанию. Буду носить, когда захочу. Не бесите меня!» — возмутилась Кудрявцева.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лера Кудрявцева без маски не смогла забрать посылку на почте
Лера Кудрявцева без маски не смогла забрать посылку на почте
фото из открытых источников

Мнение Кудрявцевой и Кучеры разделяют Егор Бероев и его жена Ксения Алферова, лидер группы «Алиса» Константин Кинчев, Мария Шукшина, получившая «черную метку» в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) после своих высказываний.

Альфия Фефилова
Альфия Фефилова 26 Ноября 2021, 11:50
Полностью поддерживаю мнение Леры Кудрявцевой. Из-за нелепого Q- кода больных меньше не станет. Главное - необходимо соблюдать меры предосторожности и уважать окружающих, а не ходить без защитных масок, чихая и покашливая на право и на лево. Типа, привитый, значит можно. Культура должна быть прежде всего. И отношение уважаемых врачей. Во многих случаях оно снисходительное и не обязательное. Точнее избирательное. Кислородные маски, например, срывают у одного больного и передают другому, типа ему нужнее. Много всяких перегибов по этой злободневной теме.