«Ложная информация»: Мария Шукшина получила «черную метку» в Instagram*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

«Ложная информация»: Мария Шукшина получила «черную метку» в Instagram*
PersonaStars

На эмоциональные заявления 54-летней Марии Шукшиной обратили внимание администраторы популярной соцсети. Теперь поклонникам предлагают подумать, прежде чем подписаться на актрису.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда фильма «Похороните меня за плинтусом» активно делится своими взглядами на пандемию коронавируса и борьбу с ним. В частности, Мария выступает против принудительной вакцинации. Шукшину в числе других известных антиваксеров главные врачи крупных российских больниц пригласили на экскурсию в красные зоны. Медики выразили надежду, что после увиденного противники прививок изменят свою позицию.

Среди тех, кому адресовали послание, были также Константин Кинчев, Оскар Кучера, Юрий Лоза, Егор Бероев и другие. Мария ответила на призыв Дениса Проценко и его коллег-главврачей. Артистка обратилась к ним со встречным предложением.

Нажми и смотри

«Я со своей стороны, приглашаю вас в зеленую зону, где здоровый образ жизни, здравомыслие, здоровая психика, отсутствие страха и паники, элементарная профилактика сезонных респираторных заболеваний — не пустые слова, но имеют огромное значение. Я понимаю, в это уже трудно поверить, но именно так мы все всегда жили до 2020-го года. И о красной зоне речи не было», — сказала дочь режиссера и писателя Василия Шукшина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она призналась, что вовсе не выступает против вакцины. Кинозвезде не нравится то, как обращаются с россиянами в период пандемии. «И ещё, пожалуйста, не ведитесь на подмену понятий: мы против не процесса вакцинации, а порядка его реализации, и на этой стороне есть лауреаты Нобелевской премии, учёные с мировым именем, огромное количество докторов наук и просто честных людей. На этой стороне 80% населения России. На экскурсии в красной зоне при всем желании все не поместимся», — пояснила бывшая партнерша Игоря Кваши в программе «Жди меня».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Шукшина призналась, что выступает не против вакцины, а за хорошее отношение к людям
Мария Шукшина призналась, что выступает не против вакцины, а за хорошее отношение к людям
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ее не устраивает и то, что вакцинация стала еще одним поводом для вражды между людьми, ожесточенных споров. «Мы не против вакцины, а против участия в эксперименте неисследованной вакцины. Это разные вещи. А также считаю неправильным желание политтехнологов столкнуть лбами условных прививочников и антипрививочников», — заверила исполнительница роли в сериале «МакМафия».

Ты согласна с Марией Шукшиной?
Да
Нет

Однако ее объяснение не устроило администраторов Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). После ответа на письмо врачей приложение обозначило аккаунт Марии как сомнительный. «Вы уверены, что хотите подписаться? Этот аккаунт неоднократно публиковал ложную информацию, которая проверялась независимыми экспертами по проверке фактов или нарушала нормы сообщества», — говорится в уведомлении при попытке подписаться на актрису.

Приложение не советует пользователям подписываться на Марию
Приложение не советует пользователям подписываться на Марию
фото из открытых источников
Мила Романова
Мила Романова 26 Ноября 2021, 08:13
На мой взгляд, Шукшиной прежде всего надо пригласить в зеленую зону, где здоровый образ жизни, здравомыслие, здоровая психика, прежде всего своих детей.
Юлия Кадирова
Юлия Кадирова 25 Ноября 2021, 11:22
Я тоже , Против принудительной Ва@цинации. Вы сами соображаете что пишите??!! Что за способ насаждать ва@цины и коды с помощью силы, угроз и преследования!? Никому, никогда не было дела до моего здоровья, есть важность провести уколизацию прикрываясь благими намерениями. Это бизнес и все. В России 1117 городов, в день умирает от ко@ида 1200, значит один человек в городе!!! Хватит разводить панику и напряжение. Все показатели заболеваемости в норме, соответственно сезонного. Почему никто не говорит, больше отдыхайте, получайте положительные эмоции, пытайтесь полноценно, занимайтесь спортом????