Глюк'oZa, Мария Кожевникова, Дмитрий Маликов и другие на премьере «Матильды»

Starface

В Москве состоялась премьера одного из самых ожидаемых фильмов года — драмы «Матильда» режиссера Алексея Учителя. Первыми увидеть картину, которая еще до старта показа стала причиной раскола в российском обществе, в кинотеатр «Октябрь» приехали звезды российского шоу-бизнеса и киноиндустрии. Представил ленту режиссер и его творческая команда. Но вот исполнители главных ролей, немецкий актер Ларс Айдингер (Николай II) и польская актриса Михалина Ольшанска (Матильда Кшесинской), не приехали из соображений безопасности и записали видеообращение к зрителям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Посмотреть на историю любви последнего русского императора Николая II и звезды Мариинского театра Матильды Ксешинской пришли Наталья Ионова, Мария Кожевникова, Ирина Безрукова, Елена Лядова с мужем, актером Владимиром Вдовиченковым.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже известно, что фильм будет показан в США, Японии, Сербии, Болгарии, в Прибалтике, а в Германии картину можно посмотреть уже сейчас. В российский прокат фильм выходит 26 октября. Кроме того, Алексей Учитель начал работу над четырехсерийным сериалом «Матильда», который будет показан в Европе.

Многие зрители после премьеры поделились восторженными отзывами, однако не все кинокритики хвалят режиссера. Хотя Учитель и признается, что гордится результатом: «Заявляю совершенно официально: ни одного слова и ни одного кадра никто, никакие разговоры не заставили меня изменить в этой картине».

«"Матильда" пыталась продемонстрировать стране непривычный для нее кинематограф – но и зритель не подготовился, и авторы просчитались, и незваные продюсеры переусердствовали. Получилось неловко», — заметили наши коллеги из издания Esquire.