«Я раненый боец»: Анастасия Заворотнюк подорвала здоровье десять лет назад

«Я раненый боец»: Анастасия Заворотнюк подорвала здоровье десять лет назад
Legion-media

Еще во время съемок сериала «Моя прекрасная няня» актрисе часто вызывали на площадку скорую. Анастасия Заворотнюк теряла сознание, а коллеги списывали это на усталость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За жизнь 48-летней артистки борются столичные медики. За нее переживают и молятся многочисленные поклонники, родные, друзья и коллеги. Анастасия никогда не отличалась крепким здоровьем. В прошлом году она родила своего третьего ребенка и первенца для мужа Петра Чернышева. Врачи тогда говорили, что это рискованный шаг.

Коллеги Анастасии рассказали, что ее здоровье было подорвано уже во время съемок сериала «Моя прекрасная няня». Актрисе из-за плохого самочувствия нередко вызывали на площадку скорую помощь.

«Еще лет десять назад ее здоровье вызывало у нас вопросы. От частых переработок Настя чувствовала себя неважно. У нее болела голова, могло быть головокружение. Всё это мы списывали на усталость и диеты. Бывало, на съемках Настя даже падала в обморок. Мы полагали, что от недоедания», — рассказал профессиональный гример, который долгое время работал с Заворотнюк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк
Legion-media

У звезды очень чувствительная кожа, часто появлялась аллергическая реакция. Актриса страдала от постоянного грима. Не помогало даже то, что по ее требованию гримеры всегда использовали новые кисточки. Анастасия даже была вынуждена заказать себе личного визажиста, который четко знал бы особенности ее кожи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Состояние шеи вызывало нарекания в отличие от подтянутого лица. Кстати, такую шею я видела у Жанны Фриске, когда она подошла ко мне близко. И сейчас при этой ассоциации холодею от ужаса», — продолжила коллега Заворотнюк.

Известный врач Александр Тепляшин заявил, что частые головные боли и потеря сознания – это симптомы роста опухоли в мозгу, причем неважно, доброкачественной или злокачественной. «Опухоли развиваются по-разному. Есть такие, которые могут расти стремительно, за год-два, а есть, которые зарождаются и развиваются потихоньку и могут расти десять лет, вроде бы не мешая жизни. Всё зависит от провоцирующих факторов и генетики», — цитирует «КП» доктора наук и профессора.

Нажми и смотри

Александр Тепляшин отметил, что на практике опухоль в голове выявляют на терминальной (самой поздней) стадии. Люди идут обследоваться, когда от головных болей перестают помогать даже сильнодействующие болеутоляющие препараты. У актрисы тоже диагностировали страшное заболевание на последней стадии. Она чувствовала себя плохо, но относила это к усталости и недосыпам из-за маленькой дочери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Скорее всего, у нее сначала был длительный предопухолевый процесс. Обычно глиобластома проявляется так: головная боль, тошнота, потеря сознания», — рассказал врач. Однако эти симптомы люди часто списывают на различные обстоятельства и другие заболевания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тепляшин предположил, из-за чего у Анастасии могла развиться опухоль. По его словам, модная процедура омоложения стволовыми клетками не имеет к этому отношения. «Это могло спровоцировать ЭКО. Процедуру делают в возрасте, когда снижен иммунитет, при этом применяют гонадотропин — стимулятор эстрогенов (женских гормонов). Но он же стимулирует и рост опухолей», — заявил профессор.

Актриса со старшими детьми и Петром Чернышевым
Актриса со старшими детьми и Петром Чернышевым
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее актриса жаловалась на проблемы со здоровьем. По ее словам, она переживала жуткие моменты на грани жизни и смерти и молилась, чтобы такое испытание не выпало на долю ее детей. «К сожалению, такое происходило со мной, это оставляет тяжелый след. До конца дней, наверное, не справиться. Ты живешь нормальной жизнью, никто этого не замечает, но ты знаешь, что ты уже раненый боец», — говорила Заворотнюк.

Актриса тяжело пережила развод со вторым мужем, от которого она ушла к партнеру по сериалу «Моя прекрасная няня» Сергею Жигунову. По ее словам, Дмитрий Стрюков угрожал ей и шантажировал детьми. Заворотнюк находилась в состоянии постоянного стресса. «Едешь, а тебе звонят и говорят, что ты больше никогда не увидишь своих детей. Услышав такие слова, я чуть не отключилась. Съехала с дороги. В другой раз после трудного разговора с Димой выехала на встречку. После двух таких критических случаев была вынуждена взять водителя», — рассказала «прекрасная няня».

Дочь актрисы Анна прокомментировала информацию о том, что ей предлагали 15 миллионов за рассказ о здоровье мамы. Давнего друга актрисы Юрия Николаева возмутили действия директора Заворотнюк. Ранее эксперты назвали стоимость недвижимости Анастасии.