Бывший зять Дэвида Бекхэма использовал его имя, чтобы украсть $1 миллион

Бывший зять Дэвида Бекхэма использовал его имя, чтобы украсть $1 миллион
GettyImages

Один из бывших родственников Дэвида Бекхэма (David Beckham), 39-летний Даррен Флуд, вскоре может сесть в тюрьму, сейчас в Англии его судят по делу о мошенничестве. По мнению обвинения, мужчина использовал факт родства с 43-летним футболистом для того, чтобы обманывать людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Даррен Флуд — бывший муж Луизы Адамс, младшей сестры Виктории Бекхэм. Они поженились в 2009 году и прожили вместе 5 лет. Еще в браке Флуд вместе с сообщниками создал компанию по торговле «редкоземельными элементами» The Commodities Link. Они призывали клиентов вложиться в их бизнес по покупке мелких партий редких металлов, очень ценящихся на рынке, и обещали большую прибыль. Таким образом им удалось привлечь инвестиции на $1 миллион.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мошенники искали богатых клиентов, готовых вложиться в прибыльное дело. А чтобы казаться более респектабельными, невзначай упоминали, что Флуд — зять Дэвида Бекхэма. И что знаменитый футболист полностью поддерживает их бизнес.

фото из открытых источников

На самом деле рынка перепродажи редкоземельных элементов в том виде, какой обещали мошенники, нет. Если какой-либо компании необходимо приобрести тот или иной металл, она покупает ее у поставщика, и размер закупки определяется тоннами. Покупать пару килограммов у обычного гражданина ни одна крупная компания не станет.