«Самая красивая девочка» стала звездой показа Dolce&Gabbana в Милане

GettyImages

В Милане закончилась Неделя моды, одним из последних мероприятий которой стал грандиозный показ бренда Dolce&Gabbana. Если в прошлом году 59-летний Доменико Дольче (Domenico Dolce) и 54-летний Стефано Габбана (Stefano Gabbana) пригласили выйти на подиум жен российских миллионеров, то в этом году шоу прошло традиционно — одежду демонстрировали профессиональные модели. В их числе оказалась повзрослевшая «самая красивая девочка» — 16-летняя француженка Тилан Блондо (Thylane Blondeau).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прошедших неделях моды в Нью-Йорке и Лондоне Тилан появлялась на показах только в качестве гостьи. Однако итальянский бренд захотел, чтобы Блондо представила на подиуме макси-платье с цветочным принтом, несмотря на ее не совсем модельный рост — 160 сантиметров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, это не первый раз, когда Доменико и Стефано приглашают девушку на свой показ: ее дебют состоялся во время февральской Недели моды.

Напомним, пять лет назад Тилан, которая работает моделью с четырех лет, оказалась в центре скандала. 10-летняя девочка снялась для журнала Vogue в образе взрослой сексуальной девушки. Журнал обвинили в том, что фотосессия сильно напоминает детскую порнографию. Однако мама Блондо высказалась в защиту редакторов. «Все, что меня смущает в этой фотосессии, — это колье на ее шее, которое стоит около трех миллионов долларов», — сказала она.