«Петя псих-беспризорник? Ложь!»: Эдита Пьеха вступилась за 7-летнего правнука

«Петя псих-беспризорник? Ложь!»: Эдита Пьеха вступилась за 7-летнего правнука
PersonaStars, фото из открытых источников

84-летняя Эдита Пьеха впервые высказалась о скандале с избиением правнука, семилетнего Пети. Артистка не поверила Ирине Безбородовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Члены знаменитой семьи добиваются правды в деле о нападении на маленького Петра. В июле ребенка госпитализировали после того, как Ирина швырнула его на землю. Мальчик проходит необходимые обследования, готовится к школе. Супруга футбольного судьи Владислава Безбородова отвергла обвинения в том, что жестоко обошлась с мальчиком. Она пожаловалась на дерзкое поведение юного соседа. Это подтвердили и другие жители поселка Рощино, где произошел инцидент.

На защиту мальчика встал его отец Стас Пьеха, делом заинтересовался и следственный комитет. Певец признался, что его сын гиперактивен. Однако ни ему, ни Наталье Горчаковой, маме ребенка, не понравилось то, как Петю представили широкой публике. Родители посчитали, что 53-летняя Безбородова переложила ответственность за случившееся на наследника звездной фамилии. Сегодня за него вступилась и знаменитая прабабушка. Эдита Станиславовна не поверила словам Ирины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я не знаю, кто прав, кто виноват. Меня там не было. Скажу о ребенке. Петя, по словам Безбородовой, псих-беспризорник? Это ложь! Он приезжает ко мне с мамой и бабушкой. Он абсолютно нормальный, ухоженный ребенок, часто звонит "бабе Эдите". Петенька – мой любимый правнук!» — заявила народная артистка СССР в ток-шоу «Прямой эфир».

Эдита Станиславовна души не чает во внуках
Эдита Станиславовна души не чает во внуках
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Брат Натальи Горчаковой рассказал детали инцидента. По его словам, Ирина «бегала с сумасшедшими глазами», посылала проклятья в сторону родственников Петра. Самого мальчика хотели увести домой. «Безбородова берет ребенка за руку, в грубой форме спускает с крыльца, он у нее болтается на руке. Я это вижу. Бегу, потому что понимаю, что что-то сейчас должно случиться. Для нее ребенок - как красная тряпка для быка. Она его тащила, волокла, а потом просто швыряет. Он падает, ударяется головой о тропинку», — объяснил Андрей Сухов.

На чьей ты стороне в конфликте?
Семьи Стаса Пьехи
Ирины Безбородовой

Соседи, которые застали ужасную сцену, пытались отговорить семью артиста от конфликта с Безбородовыми. «Они подходили к маме, говорили: "Вы с ними не связывайтесь, это очень влиятельная семья. Вы не знаете, на кого наехали"", — сказал Андрей. Наталья отметила, что пыталась договориться с Ириной и оплатить стоимость бассейна, который проткнул Петя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одна свидетельница нападения на ребенка утверждает, что Безбородова обладает буйным нравом. «В первый день, когда Ирина заселилась в соседний дом, крики были изнурительные. Как выяснилось потом, няня уволилась в первый же день из этого дома. Может, ее что-то не устроило», — добавила Ярослава Куликова.

Ирина Безбородова
Ирина Безбородова
Кадр из видео