«Мальчик не выжил, это боль»: Елена Ксенофонтова потеряла ребенка от мужа-тирана

«Мальчик не выжил, это боль»: Елена Ксенофонтова потеряла ребенка от мужа-тирана
фото из открытых источников

47-летняя Елена Ксенофонтова рассказала о пережитой драме. Актриса могла стать мамой троих детей, но случилась беда, о которой она рассказала в программе «Судьба человека».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сериала «Кухня» воспитала двоих детей. С первым супругом, Игорем Липатовым, артистка прожила 11 лет. Во втором браке с продюсером Ильей Неретиным Елена родила сына Тимофея. Отцом второго ребенка, дочери Софии, стал адвокат Александр Рыжих, с которым теледива рассталась со скандалом. В 2016 году мужчина обвинил спутницу в нанесении побоев.

Рыжих и Ксенофонтова состояли в отношениях 9 лет. Мужчина поднимал руку на избранницу и унижал ее. Но актриса вспоминала только хорошие моменты жизни с возлюбленным, особенно во время беременности дочерью. Все было тщетно, Рыжих не менялся. Он вел себя жестоко, даже когда Елена потеряла первенца.

«У должен был родиться мальчика, который, к сожалению, не выжил. Это была общая боль, которая нас не сплотила. Александр проявлял грубость, мог месяцами не разговаривать со мной из-за сущей мелочи. Поначалу я думала, что надо пересмотреть себя, наши отношения ради будущего ребенка, которым в итоге стала Соня. Но я ни о чем не жалею. Такого мужчину я сама выбрала, не прислушиваясь к интуиции» — заявила актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр поднимал руку на актрису, а потом выставлял себя потрадавшим
Александр поднимал руку на актрису, а потом выставлял себя потрадавшим
Кадр видео

Однажды терпение Елены лопнуло. Она забрала детей и сбежала от Александра. Актриса и адвокат судились два месяца. Рыжих обвинил возлюбленную в том, что она избила его. «Мы встречались за столом, молча завтракали, а потом каждый своей дорогой шли в суд, где он вставал и плакал, говорил, что я его избивала» — уточнила звезда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина выбрала день, когда Александр уехал в командировку. Она собрала только необходимые вещи. «Я помню, как меня колотило всю, подбрасывало. Потом два месяца мы сидели, как мышки в этой норке, боясь выйти за продуктами» — пояснила актриса. По ее словам, Рыжих играл на публике, рыдал при полицейских, звонил друзьям Елены и говорил им, что кинодива нездорова.

Елена не сдерживала эмоций, одержав победу в суде
Елена не сдерживала эмоций, одержав победу в суде
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суды с Рыжих затянулись на четыре года. Он грозился отобрать у Ксенофонтовой дочь Соню. Только недавно этот кошмар закончился для звезды сериала «Красная капелла». «Я так закричала от счастья, что все заседания наконец-то закончились. Я почти оглохла от счастья. У меня уже за эти годы выработалась защитная реакция организма. Всего было двести заседаний. Меня сначала признали виновной в том, чего я на самом не совершала. Я, когда суд сначала признал меня виновной, повернулась к подруге и спросила: "Ты тоже это слышишь?" Я не верила своим ушам» — поделилась Елена.

Но артистка не думает о том, что история, длившаяся столько лет, закончилась. «Ближайшие полгода можно жить спокойно, пока Александр что-то новое не придумает. А я ведь его любила, думала, что буду за ним как за каменной спиной. Это желание делает женщину слепой, глухой», — добавила Ксенофонтова. Она отметила, что уйти от Александра ее сподвигла не только жестокость, но и измены Рыжих и грубое отношение к сыну Елены от предыдущего брака.

Нажми и смотри

Жена Ромы Жукова рассказала, как потеряла ребенка. По словам женщины, она пережила насилие со стороны певца.

Юлия Савичева с болью вспоминает потерю малыша. Артистка винила себя в неудачной беременности.

Жена Вячеслава Малафеева сделала аборт на ранних сроках. Беременность оказалась замершей.