Стало известно, кто сыграет роль Виктора Цоя в фильме Кирилла Серебренникова

Стало известно, кто сыграет роль Виктора Цоя в фильме Кирилла Серебренникова
Кадр из фильма «Игла», фото из открытых источников

В ночь на 22 августа на съемочной площадке своего нового фильма «Лето», посвященного Виктору Цою, был задержан кинорежиссер и руководитель «Гоголь-Центра» Кирилл Серебренников. Ему предъявили обвинение в хищении 68 миллионов рублей, выделенных из госбюджета на проект «Платформа». Серебренников вину не признает.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Personastars

23 августа в здании Басманного суда прошло заседание по избрании меры пресечения для Серебренникова. В день слушания около здания суда прошла акция, в которой приняли участие Борис Хлебников и Владимир Мирзоев, актер Юрий Колокольников, журналист Леонид Парфенов. В поддержку задержанного режиссера также высказались Евгений Миронов, Филипп Киркоров, Иван Ургант, Чулпан Хаматова и Данила Козловский. За Кирилла поручились председатель Киносоюза Алексей Попогребский, генеральный директор Большого театра Владимир Урин, Ксения Собчак и Максим Виторган.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В связи с последними событиями съемки фильма Серебренникова о Викторе Цое могут быть приостановлены. Тем временем стало известно, что недавно в Санкт-Петербург из Сеула приехал 36-летний корейский актер Тео Ю, который сыграет роль легендарного солиста группы «Кино», сообщает паблик Super.