«Он весел и счастлив»: мать Шурыгиной просит не выпускать по УДО насильника

«Он весел и счастлив»: мать Шурыгиной просит не выпускать по УДО насильника
Кадр из видео, фото из открытых источников

Скандальная история Дианы Шурыгиной, обвинившей в изнасиловании Сергея Семенова, разделила общество на два лагеря: тех, кто обвинял жертву в провокации, и тех, кто безоговорочно поддерживал приговор молодому человеку. Уже восьмой месяц Сергей отбывает наказание в колонии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В июле Семенов стал героем шоу «Пусть говорят». Съемки передачи проходили в колонии. «Я многому научился, многое осознал, стал умнее, стал сильнее, научился ценить своих близких. Тюрьма учит», — заявил молодой человек.

Сергей рассказал, что с другими заключенными у него хорошие отношения: «Права мои ни в чем не ущемляются. Все нормально. Я освоился. Я здесь просто живу. Кто-то думает, что я голодаю или еще что, но это не так. У меня все хорошо». В училище при колонии Семенов решил освоить профессию сварщика. Также Сергей часто ходит в местную библиотеку, читает книги и письма, которые ему присылают не только родные, но и незнакомые люди со всей страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родные Дианы считают, что Семенов слишком весело отбывает свое наказание. Мама Шурыгиной Наталья записала видеообращение к директору ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний) с просьбой сделать условия заключения Семенова более жесткими.

«Преступник Семенов Сергей два раза участвовал в ток-шоу "Пусть говорят". Весел, счастлив, чувствует себя звездой телеэфира в исправительной колонии. Девушки со всей страны шлют ему посылки и фотографии, назначают свидания. При этом он дважды высказал мысль, что собирается простить жертву своего преступления, мою дочь. Собирается, но пока не простил, а услужливые его поклонники подсказывают ему мысль о физической расправе над моей дочерью. При этом в одном из телешоу голос за кадром подсказывает Семенову о наступлении осенью 2017 года сроков подачи документов на УДО (условно-досрочное освобождение), и у родственников преступника нет и тени сомнения в таком исходе», – заявила Шурыгина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья считает, что Сергея ни в коем случае нельзя освобождать по УДО: «О каком УДО в принципе может идти речь? Преступник не чувствует своей вины. Мало того, он чувствует поддержку и свою правоту. Если УДО пройдет, то это вызовет волну сексуального насилия на почве осознания безнаказанности. Завершая свою речь, убедительно прошу вас приказать вашим подчиненным разобраться в происходящем и не превращать наказание Семенова в фарс или цирк», – высказалась Шурыгина.

Mister to twister
Mister to twister 02 Сентября 2017, 20:51
поздно мамаша, пить боржом - термин "шурыгинг" уже, считай, навсегда)
Фёдор Иволга
Фёдор Иволга 27 Августа 2017, 08:06
А они деньги от первого насильника уже потратили?
Julia Avagyan
Julia Avagyan 27 Августа 2017, 07:13
Вау тут только защитники насильника комментируют. Народ вы в своем уме? Провокации изнасилования не существует. Секс с девушкой в пьяном состоянии это изнасилование во всем цивиизованном мире. Пора уже менять стандарты. Секс без осознанного согласия это изнасилование.
Лариса Коберт
Лариса Коберт 26 Августа 2017, 18:38
Эту Так называемую маман надо лишить родительских прав. Сама ни образованныя выскочила в 15 лет. От осинки не родятся апельсинки. Эта 15 летняя...., напилась 'на донышке' а испугавшись когда ее стали разыскивать, сказала, что ее якобы изнасиловали. Из такой непутевой нары, никогда не будет нормальной, а только, вот такие...!
Julia Avagyan
Julia Avagyan 27 Августа 2017, 07:14
Он сам и себе жизнь испортил и девушке. никто его не заставлял насиловать несовершеннолетнюю. А не может член в штанах удержать - место ему в тюрьме
Вячеслав Селезнёв
Вячеслав Селезнёв 26 Августа 2017, 17:19
Итак человеку жизнь испортили, ещё смеют его добивать....Как так можно....
Артём Величко
Артём Величко 26 Августа 2017, 12:24
Эта семейка уже надоела никак успакоиться не могут мать и дочь это не люди
Boris Borisov
Boris Borisov 13 Сентября 2017, 14:12
опа, опа, интересно. Можете влиять на суд? Ну добейтесь. УДО не светит: 1) вину не признал; 2) компенсацию не начал выплачивать; 3) потерпевшая против. Он в интервью малахову соловьём пел, как ему в колонии хорошо и какие там люди замечательные. Так что пусть сидит с удовольствием.
Елена Helen
Елена Helen 25 Августа 2017, 13:56
эта семейка до сих не поняла, что очень многие на стороне этого парня и если нужно, добьются его выхода по УДО