«У Меган Маркл нет королевского титула!»: герцогиня шокировала британцев

«У Меган Маркл нет королевского титула!»: герцогиня шокировала британцев
Legion-Media

39-летняя Меган Маркл (Meghan Markle) сдержала слово. Она перестала называть себя Королевское Высочество в официальных документах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцоги Сассекские живут в Монтесито, Калифорния. В этом штате свидетельство о рождении считается публичным документом. В общем доступе появилось свидетельство о рождении дочери Меган и Гарри — Лилибет Дианы. Внимание привлекла графа, где прописываются имена родителей.

Сын Дианы Спенсер обозначил себя как Его Королевское Высочество герцог Сассекский. А звезда сериала «Форс-мажоры» поставила свое имя, которое у нее было до замужества: Рэйчел Меган Маркл. Британцев поразило, что жена Гарри отказалась от титула и даже не назвала себя герцогиней, как в свидетельстве о рождении сына Арчи.

Меган отказалась от титула в документе
Меган отказалась от титула в документе
dailymail.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не похоже на Меган!», «Мне не верится, что Меган больше не отождествляет себя с королевской семьей», «У Меган Маркл нет королевского титула! Значит, она всё же соблюдает договор с Елизаветой II!», «Теперь узнаю Меган. Никаких почестей!», «Вот так бы сразу! Уважаю ее за этот жест», — написали пользователи.

Дочь герцогов Сассекских появилась на свет четвертого июня в больнице Санта-Барбары. Девочке дали имя в честь Елизаветы II и принцессы Уэльской. По протоколу у Лилибет Дианы появилось право взять или отказаться от королевского титула, когда прабабушка сойдет с престола.

Такая же возможность будет и у Арчи. Кроме того, от отца ему перейдет титул графа Дамбартона (Earl of Dumbarton). Но Меган и Гарри не хотят этого. Они боятся, что в Монтесито Арчи будут дразнить дураком, потому что в американском сленге dumb означает идиот.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган и Гарри обидели шотландцев
Меган и Гарри обидели шотландцев
Legion-Media

Жителей Дамбартона оскорбили «опасения» герцогов Сассекских. «Отсутствие титула у Арчи еще больше оттолкнет их от Шотландии. Это оскорбление для всех, кто здесь живет», «Я большая поклонница Гарри и Меган, поэтому это так разочаровывает и обижает», «Они сами глупы, потому что не дали ему титул по этой нелепой причине», — передает слова шотландцев The Sun.

Елизавета II убрала фото Меган Маркл и принца Гарри с видного места в Букингемском дворце. Раньше их портрет стоял рядом со снимком Кейт Миддлтон и Уильяма.