«Это было жестко»: принцесса Диана разыграла похудевшую Опру Уинфри

«Это было жестко»: принцесса Диана разыграла похудевшую Опру Уинфри
Legion-Media

Диана Спенсер (Diana Spencer) недолюбливала американскую телезвезду. Принцесса Уэльская подговорила шеф-повара подать ей неправильное блюдо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать Гарри встречалась с Опрой Уинфри, в середине 90-х. Ведущая открыто заявляла, что ее рейтинги стремительно взлетят, если Диана согласится дать ей интервью. Принцессе это совершенно не нравилось. Поэтому она решила проучить американскую гостью, пригласив ее на обед в Кенсингтонский дворец.

Диана знала, что Опра сбросила 18 кг лишнего веса и сидела на диете. Монаршая особа попросила своего повара Даррена МакГрейди подать ведущей жирное блюдо, а сама ела диетическую версию. Уинфри была удивлена, как при таком рационе принцесса остается стройной.

Диана проучила известную телеведущую
Диана проучила известную телеведущую
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Диана подговорила Даррена сделать его фирменный томатный мусс и подать его Опре с жирными сливками и майонезом. Себе же она попросила традиционный диетический вариант. Опра поинтересовалась, как принцесса не толстеет от такого насыщенного блюда. Диана ответила, что просто ест маленькими порциями. Это было жестко. Принцесса никогда не призналась в содеянном», — передает слова биографа Роберта Лэйси The Mirror.

Он отметил, что Диане было некомфортно рядом с человеком, который пытается «нажиться» на ее имени. Попытки Опры заполучить от принцессы признания о несчастливом браке с Чарльзом потерпели провал. Зато телеведущая добилась скандальных откровений от младшего сына Спенсер и его жены Меган Маркл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Диана болезненно переживала интрижку мужа на стороне. Принцесса дошла до такого предела, что высказала сопернице всё лично. Это случилось на дне рождении сестры Камиллы. Жена Чарльза была на эмоциях, в то время как его любовница сохраняла хладнокровие.

Чарльз изменял Диане с Камиллой
Чарльз изменял Диане с Камиллой
Legion-Media

«Она сказала, что всё знает о Камилле и Чарльзе. Диана попросила ее не обращаться с ней как с идиоткой. Позже она призналась, что Камилла была непоколебима. Она ответила, что Диана получила всё, чего хотела. На деле же, принцесса хотела только любящего мужа», — рассказала подруга принцессы Дебби Франк в документальном фильме канала Chanel 5.