«Джорджу нужен особый подход»: Кейт Миддлтон и принц Уильям испугались за сына

«Джорджу нужен особый подход»: Кейт Миддлтон и принц Уильям испугались за сына
Legion-Media

39-летние Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принц Уильям (Prince William) оградили первенца от негативных сторон монархии. Они провели с ним серьезный разговор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герцоги Кембриджские подготовили принца Джорджа к тому, что однажды он взойдет на британский престол. Кейт и Уильям решили: чем раньше мальчик об этом узнает, тем лучше. Беседа с ребенком состоялась незадолго до его седьмого дня рождения прошлым летом. Уильям испугался, что служение монархии может стать негативным опытом для Джорджа, если ждать, пока он станет старше. Кейт поддержала мужа.

Принц Джордж
Принц Джордж
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Родители углубились в детали того, что ждет маленького принца, перед тем как ему исполнилось семь лет. На это их подтолкнул несчастливый опыт самого Уильяма. Вокруг него постоянно были разговоры о предназначении, но конкретно с ним прямо никто ничего не обсуждал. Они с Кейт решили, что Джорджу нужен особый подход», — рассказал королевский эксперт Роберт Лэйси в книге Battle of Brothers.

Родители постарались мягко преподнести сыну, что ждет его в будущем. Джордж изучает историю королевской семьи и постепенно вливается в рабочий процесс. Но пока он еще мал, чтобы понимать всю серьезность своей роли. Джорджу кажется, что он будет таким королем, как показывают в мультиках.

Кейт и Уильям с детьми
Кейт и Уильям с детьми
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сын Уильяма гораздо прилежнее его в детстве. Вместе с младшим братом Гарри принц «терроризировал» сотрудников Кенсингтонского дворца. О шалостях наследников Дианы Спенсер и Чарльза рассказал Грэм Дилламор, управляющий садами резиденции монархов.

«Мальчики приходили в сад, когда были малышами. Они баловались, бросали в пруд камешки, чтобы "кормить" рыб. Эдакие маленькие разбойники!» — рассказал Грэм в документальном фильме Channel 5's Kensington Palace: Behind Closed Doors.

В семьи герцогов Кембриджских ребенок с характером — это принцесса Шарлотта. Девочка командует в доме и всегда готова к авантюрам. По словам Елизаветы II, младшая сестра берет под крыло Джорджа и оберегает его.