«Миша мечтает оказаться на месте погибшего»: Успенская о депрессии Ефремова

«Миша мечтает оказаться на месте погибшего»: Успенская о депрессии Ефремова
Legion-Media, Persona Stars

66-летняя Любовь Успенская рассказала о своем последнем разговоре с 56-летним Михаилом Ефремовым перед смертельной аварией. Певица пояснила, почему поддержала артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звездный актер фильма «День выборов» звонил Любови Залмановне очень редко и всегда был немногословным. В беседе с певицей за два дня до трагедии он упомянул о здоровье. «Он мне говорит: "Ты знаешь, Любань... Как ты? У меня так сердце болит. Мне врачи сказали, что у меня проблемы, мне надо серьезно провериться"", — привела слова актера Успенская. Она поинтересовалась, выпивает ли он. "Да понемножку", — ответил ей Ефремов. Опасности звезда шансона не почувствовала.

Артист также вспомнил хит Любови и процитировал строку из него. «"Ну я сяду в кабриолет". И тут же он мне это сказал и положил трубку», — пояснила певица. Когда стало известно о ДТП с участием Михаила, Успенская сильно переживала. «У меня крыша съехала. Я понимаю, что сегодня любой человек не застрахован. Может самый трезвый ехать, и случится авария. Но я понимаю, что с ним случилось... Он давно уже депрессирует», — заверила звезда шансона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Любовь Успенская до сих пор винит себя за трагедию с участием Ефремова
Любовь Успенская до сих пор винит себя за трагедию с участием Ефремова
фото из открытых источников

Артистка сообщила, что вместе с коллегой планировала поставить комедийный спектакль. Его она чередовала бы со своими концертами. Успенская спрашивала Ефремова о том, когда же они начнут совместную работу. «Я ему говорю: "Ну что там со спектаклем? Пишут сценарий?". А он мне: "Люба, какой сценарий. Галина Волчек умерла. Я в такой депрессии нахожусь, мне так плохо"", — пояснила певица. Она указала на то, что ситуацию с эмоциональным состоянием Ефремова усугубил еще и карантин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После смертельного ДТП исполнительница хита «Карусель» стала анализировать свои последние беседы с Ефремовым. Она сделала вывод для себя. «У меня мысль такая, что всё это произошло в состоянии эйфории. Я чувствую, что он мог потерять сознание», — считает Любовь Залмановна. Однажды в США она сама села за руль в нетрезвом виде, в чем призналась прямо. Тогда полицейские надели на нее наручники и продержали в тюрьме до утра.

Ефремов и Успенская планировали вместе сыграть в спектакле
Ефремов и Успенская планировали вместе сыграть в спектакле
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Успенская продолжает винить себя в том, что не почувствовала – ее коллеге нужна помощь. Когда ее раскритиковали за поддержку Ефремова, она не отступила от своей позиции. «Как я могу сегодня его обвинять? Я не судья. Я друг, переживаю и страдаю. Миша такой человек, который сегодня мечтает оказаться на месте погибшего. Потому что знать, что на тебе смерть человека и горе семьи – это хуже», — рассказала артистка в эфире шоу «Алена, блин!».

Успенская опасается, что Ефремов не переживет произошедшего, так как является «порядочным и совестливым», имеет проблемы с сердцем. В то же время, певица подчеркнула, что перед законом равны все.

В разговоре о друзьях Ефремова звезда упомянула, что надеяться на них не приходится. «Дело в том, что очень многие друзья в момент, когда нужно человека остановить, делают всё. Разобьются, но спасают. Я не буду называть имена тех, кого спасали. Они приносили деньги, вкалывали. Но катились: пьянство, наркотики. Но никто этого не видел. А бабки идут! И закрывали глаза», — высказалась Успенская, упомянув, что она не пустила бы за руль пьяного Ефремова.

Любовь Успенская рассказала о конфликте с Лерой Кудрявцевой. Адвокат Ефремова раскрыл сумму компенсации пострадавшим. Жена артиста выиграла суд у «Жилищника» из-за упавших на машину сосулек.