Миллионы Элины Быстрицкой привели в колонию: директора великой актрисы посадили

Миллионы Элины Быстрицкой привели в колонию: директора великой актрисы посадили
Legion-Media

Актриса в последние годы жизни находилась практически в беспомощном состоянии. Этим умело пользовалась помощница 91-летней Элины Быстрицкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Москве вынесли приговор по нашумевшему делу Ксении Рубцовой. Директора и подругу известной артистки признали виновной в мошенничестве в особо крупном размере. Женщину приговорили к 3,5 годам лишения свободы.

Отбывать наказание она будет в колонии общего режима. Кроме того, Рубцова должны будет компенсировать родственникам Элины Авраамовны похищенные ею деньги. Речь идет как минимум о 35 миллионах рублей, которые она списала со счетов кинозвезды и присвоила себе.

Нажми и смотри

Ксения появилась в жизни народной артистки Советского Союза за несколько лет до ее смерти. Она сумела добиться расположения звезды фильма «Тихий Дон».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Личная жизнь Быстрицкой сложилась не самым удачным образом. Она посвятила себя карьере и не смогла стать мамой. С супругом, Николаем Кузьминским, актриса развелась в 1985 году после 27 лет совместной жизни. Из близких родственников у актрисы осталась только младшая сестра София. Однако женщина не могла уделять звезде должного внимания из-за преклонного возраста и расстояния. Она с семьей уже давно живет в Израиле.

Выяснилось, что Быстрицкая оформила доверенность на Рубцову, которой безоговорочно доверяла. К тому моменту она уже была инвалидом и справиться без чужой помощи не могла. Ксения получила неограниченный доступ к деньгам актрисы и несколько лет тратила их по своему усмотрению.

В суде озвучили факты преступной деятельности продюсера. Так, по документам она заплатила 200 тысяч рублей за один визит гримера к звезде. На деле же Рубцова отдала ей 5 тысяч рублей. Водителю Быстрицкой она заплатила 30 тысяч, а по документам провела сумму в 150 тысяч.

Нажми и смотри

Элину Авраамовну в тяжелом состоянии госпитализировали в московскую клинику весной прошлого года. Быстрицкая скончалась 26 апреля 2019 года в возрасте 91 года. Спустя три дня состоялась панихида на сцене Малого театра. Звезду похоронили на Новодевичьем кладбище.

Быстрицкая всю жизнь любила только своего мужа. Его предательство стало для ее настоящим ударом. Актриса попала в больницу после того, как узнала о многолетнем обмане со стороны Рубцовой. Известные артисты эмоционально высказались после смерти Элины Авраамовны.