Впервые женщина стала главой кинокомпании Warner Bros.

Впервые женщина стала главой кинокомпании Warner Bros.
GettyImages

Впервые за 96 лет существования Warner Bros. ее владельцы решили, что занять пост главы кинокомпании должна женщина. Генеральным директором знаменитой студии стала Энн Сарнофф (Ann Sarnoff).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший гендиректор Кевин Цудзихара (Kevin Tsujihara) был вынужден уйти в отставку минувшей весной. В марте выяснилось, что он предложил молодой актрисе переспать с ним ради хорошей роли.

Legion-Media

Сарнофф уже работала на руководящей должности, но не такого масштаба. На BBC Worldwide она отвечала за развитие брендов, монетизацию телешоу, а также производство телепрограмм. В частности, она участвовала в продвижении сериала «Доктора Кто» и программы Top Gear.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В «Уорнер Бразерс» Энн предстоит курировать деятельность студии по всему миру, включая производство, рекламу и распространение фильмов, телевидения и компьютерных игр. Она же будет следить за развитием стримингового сервиса, который компания собирается запустить осенью.

Legion-Media

«Для меня большая честь присоединиться к студии с такой историей. Warner Bros. была лидером отрасли на протяжении десятилетий и известна как создатель множества знаковых фильмов, телешоу и игр. Потому я с радостью принимаю честь работать со столь опытной командой», — заявила Сарнофф в официальном обращении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Череда сексуальных скандалов, связанных с харассментом и непристойными предложениями, началась с продюсера Харви Вайнштейна. Полтора года назад несколько актрис признались, что бизнесмен предложил им заняться сексом за роль. Сейчас преступления Харви разбирают в суде — ему грозит пожизненное заключение.