«Я вычеркнула ее из своей жизни»: Роднина рассказала о вражде с Тарасовой

«Я вычеркнула ее из своей жизни»: Роднина рассказала о вражде с Тарасовой
Кадр из видео, Legion-Media

71-летняя Ирина Роднина резко высказалась о знаменитой наставнице Татьяне Тарасовой. Депутат Госдумы не намерена восстанавливать отношения с заслуженным тренером СССР.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина тренировалась у Татьяны Анатольевны с 1974-го по 1980 год. Тогда спортсменка была в паре с Александром Зайцевым. Под руководством Тарасовой фигуристы завоевали олимпийское золото, стали пятикратными чемпионами мира и Европы. Однако после того, как Роднина завершила карьеру на льду, между нею и уже бывшей наставницей возник конфликт. Уже много лет они не могут помириться.

Роднина призналась, что не собирается идти навстречу прикованной к инвалидной коляске Тарасовой. «Я уже давно с ней не общаюсь, не здороваюсь», — сказала Ирина Константиновна. Наладить отношения двух фигуристок пытались даже другие люди.

«Я давно ее из своей жизни вычеркнула, но всё время кто-то чего-то лезет. То были потуги нас помирить, то были потуги нас как-то объединить, но уже всё, мы разошлись, как, знаете, есть Северный полюс, есть Южный полюс», — объяснила политик. Когда-то общее дело также не является поводом для конца «войны». «Ой, я вас умоляю! Я уже фигурным катанием тоже не занимаюсь достаточно давно», — заверила Роднина.

Нажми и смотри
На чьей ты стороне в конфликте?
Родниной
Тарасовой

Ирина Константиновна воспитала двоих детей. В браке с Зайцевым у спортсменки родился сын, которого назвали в честь папы. Мужчина стал художником-керамистом и сделал Роднину бабушкой. Вторым ее супругом стал бизнесмен Леонид Миньковский. От него фигуристка родила дочь Алену. Девушка живет в США и работает журналисткой. Недавно она родила дочь Лолу от возлюбленного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из-за пандемии коронавируса олимпийская чемпионка видит родных только по видеосвязи. Роднина общается с дочерью чаще, чем с сыном. Она рассказала, что Алена познакомилась с мужем на работе, мужчина американец. Говоря о возвращении наследницы домой, Роднина упомянула о последствиях развода с Миньковским в 1992 году.

Ирина Роднина с еще маленькой дочерью Аленой
Ирина Роднина с еще маленькой дочерью Аленой
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ситуация была сложна тем, что по делению ребенка — в Америке развод, деление имущества и деление ребенка это три разных процесса, не связанных один с другим, — ей до 18 лет нельзя было въезжать в Россию. Этого требовал отец, и суд это требование удовлетворил, потому что в тот момент Россия была страной с неустойчивой политической и экономической структурой», — отметила Роднина.

Алена с дочерью и супругом
Алена с дочерью и супругом
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате Алена получила образование в США и приняла решение остаться там. Минковская добилась карьерных высот и оказалась в списке журнала Forbes 30 политических журналистов до 30 лет. Тем не менее дочь Ирины Константиновны старается часто бывать в России. «Она приезжает регулярно. Сейчас только пандемия, а так постоянно», — добавила Роднина в интервью для YouTube-канала Василия Конова.

Нажми и смотри

Недавно Ирина Константиновна ответила на громкое интервью Татьяны Тарасовой. Тренер опровергла слова о том, что не отпускала к Родниной хореографа Елену Черкасскую. Депутат Госдумы обвинила бывшую наставницу во лжи.

Президент Федерации фигурного катания на коньках Московской области высказалась о российских фигуристках. Ирина Константиновна раскритиковала костюмы девушек.

Татьяна Анатольевна рассказала, почему у нее нет детей. Тренер была замужем трижды, но наследников у нее так и не появилось.