«Унизительное зрелище»: Юлия Снигирь высказалась о скандале с сериалом «Великая»

«Унизительное зрелище»: Юлия Снигирь высказалась о скандале с сериалом «Великая»
Legion-Media

36-летняя актриса высказалась о новой картине о Екатерине Великой. Юлия Снигирь заступилась за 22-летнюю Эль Фаннинг (Elle Fanning).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стартовал первый сезон британского сериала «Великая» (The Great). Эль Фаннинг воплотила молодую и наивную будущую императрицу России Екатерину II. Раньше ее сыграла Юлия Снигирь в российской версии сериала. Актриса высказалась о новой работе голливудской звезды.

Юлия Снигирь в образе Екатерины II
Юлия Снигирь в образе Екатерины II
фото из открытых источников

«"Великую" с Эль Фаннинг страшно невзлюбили в нашей стране. "Оскорбление чувств", "мерзость", "унизительное зрелище", "они насмехаются над российской историей"... Самое смешное, что мне пишут много о том, какой прекрасный у меня сериал про Екатерину и какой этот – фу", — рассказала Снигирь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса решила ответить на высказывания зрителей о картине. Она сделала важное предупреждение для неискушенных обывателей. «Ребята, давайте честно — вы хотите сказать, что моя "Великая" — правдивый исторический сериал? Или, может, я больше похожа на Екатерину, чем Эль Фаннинг? Пфф... Я вам даже литературный источник не смогу подсказать, если вы ищете историческую правду про Екатерину. Но одно скажу — не ищите ее в сериалах. Не смотрите их для изучения истории. Никогда», — отметила Юлия.

Эль Фаннинг в новом сериале о российской императрице
Эль Фаннинг в новом сериале о российской императрице
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сериала «Кровавая барыня» заявила, что не хочет обидеть или оскорбить кого-то из своих поклонников. Однако она иронично отнеслась к мысли, что в западной версии есть какой либо заговор против России или насмешка над нашей страной.

«Автор, Тони Мак-Намара, остроумный хулиган, который уже хулиганил с английской историей в "Фаворитке". Абсурд, черная комедия. С прекрасными актерами и остроумными диалогами. И это честнее и тоньше, чем серьезные мелодраматические сериалы, которые притворяются историческими и похожи друг на друга», — резюмировала Снигирь.

Поклонники Юлии согласились с ее мнением. Они отметили, что историю нужно изучать по книгам, причем не от пропагандистов, а по трудам историков, уважаемых в научном сообществе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Екатерина Великая
Екатерина Великая
фото из открытых источников
Кто больше похож на Екатерину II?
Юлия Снигирь
Элль Фаннинг

«Отлично сказано! Как историк могу сказать, что правда в исторических хрониках — такая себе истина. Фильмы с претензией на историю надо смотреть как на фэнтези. Мы же не гонимся за историчностью у Толкина или Мартина», «Там же указывается, что это сатирическая комедия. Не понимаю, почему люди этого не понимают», «Действительно, смешно. В нашем сериале "ваша" Екатерина с подачи режиссера — такая невинная жертва заговора и знать не знала и не хотела смерти мужа. Вранье. Все наши царственные особы взошли на крови — мужеубийцы, сыноубийцы, отцеубийцы», «Это странно, когда кто-то ищет портретное сходство между реальными историческими личностями и современными актёрами: лица и фигуры были другими, и они совершенно не вписываются в современные представления о красоте», «По поводу английского сериала, то я видела только трейлер. Я ощутила испанский стыд», «Правдивость как раз в игре, а ваша игра шикарна», — написали фолловеры Снигирь.

Юлия продемонстрировала, как выглядела в разные периоды жизни. Актриса объяснила причину изменения своего веса. Она обнародовала видео дефиле в сексуальном образе. Евгений Цыганов показал четырехлетнего сына Федора от Снигирь.