«Сережа, твоих сосисок не хватит»: Иосиф Пригожин ответил на троллинг Шнурова

«Сережа, твоих сосисок не хватит»: Иосиф Пригожин ответил на троллинг Шнурова
Legion-Media

51-летний продюсер выступил с эмоциональным заявлением. Иосиф Пригожин объяснил свои слова о необходимости помочь артистам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Супруг певицы Валерии оказался в центре скандала после слов о том, что многие артисты находятся в бедственном положении из-за пандемии коронавируса. Жалобы Иосифа иронично прокомментировали Григорий Лепс, Юрий Лоза и Сергей Шнуров. Последний даже посвятил известному продюсеру два своих стихотворения и предложил ему помощь в виде сосисок из супермаркета.

Иосиф отметил, что высказался не о положении дел у него лично и в его семье. Он заявил, что за многими артистами стоят другие люди и их семьи. «Когда мы говорим о "Би-2", Филиппе Киркорове, распавшемся "Ленинграде", Сергее Лазареве и о многих других коллективах, о многих замечательных частных антрепризных театрах, то, на этих предприятиях работают десятки, часто сотни людей», — пояснил продюсер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пригожин объяснил слова о помощи артистам
Пригожин объяснил слова о помощи артистам
фото из открытых источников

По словам Пригожина, в подготовке концерта в провинциальном городе участвуют сотни людей, а если речь идет о фестивалях, то на них задействованы тысячи человек. Сейчас все эти люди остались без работы.

«Когда мы рассуждаем о крупном, именитом артисте, его некорректно сравнивать с частным лицом. Его надо сравнивать с авиакомпанией, туроператором, рестораном, отелем. Ведь речь идёт о множестве пострадавших людей. Когда говорят, что надо помогать "Аэрофлоту", это не означает, что бедствует председатель совета директоров авиакомпании. От того, что закрыты "Хилтоны", Пэрис не стала одеваться в Zara, есть "доширак" и ездить в метро», — рассказал муж певицы Валерии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иосиф привел в качестве примера систему общепита, которая оказалась в бедственном положении. Он отметил, что кризис не значит, что с голоду умирает известный ресторатор Аркадий Новиков. Однако его многочисленные сотрудники остались без работы и дохода.

«Звёзды не бедствуют. Но поверьте, за ними стоят десятки тысяч человек, которые третий месяц не получают зарплату. А если к их командам добавить рекламные агентства, билетных операторов и прочих участников рынка, то и до миллиона пострадавших несложно досчитаться. Ну а тут уж, Серёжа, твоих сосисок из "Пятёрочки" ну никак не хватит на всех», — возмутился бизнесмен.

Иосиф объяснил, что переживает не за себя и Валерию
Иосиф объяснил, что переживает не за себя и Валерию
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пригожина поддержали некоторые коллеги. «Правильно», — отметил Олег Газманов. «И ведущих надо поддержать! Чем мы хуже артистов?!» — предложил Дмитрий Губерниев.

Государство должно помочь артистам?
Да
Нет

В поддержку супруга Валерии высказался артист и продюсер Андрей Разин. «Продолжается битва за наших артистов. Я уважаю Иосифа за то, что он принципиально заступился за тех, кто не может сегодня за себя сам постоять. И воюет он как всегда с зажравшимися артистами, которые, вместо того чтобы помочь коллегам, издеваются над ними. Браво, Иосиф! Громи этих гадов», — заявил руководитель «Ласкового мая».

Шнуров разозлился из-за спора с Пригожиным и ответил ему стихом с ненормативной лексикой. Иосиф сделал откровенное признание. Он рассказал, что столкнулся с опасной инфекцией.