Россиян предупредили о скором увеличении смертности от коронавируса

Россиян предупредили о скором увеличении смертности от коронавируса
Legion-Media

Наша страна прошла пик заболеваемости опасной инфекцией, однако устрашающие цифры будут расти. Роспотребнадзор заявил, что число умерших продолжит увеличиваться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам главы ведомства Анны Поповой, пик смертности от COVID-19 наступает позже пика заболеваемости – такая тенденция замечена во всем мире. В ближайшее время болезнь заберет еще большее количество жизней. «И это сегодня, к сожалению, очевидно. Так происходит в каждой стране», – пояснила эксперт.

В России ожидается рост смертности от коронавируса
В России ожидается рост смертности от коронавируса
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Руководитель Роспотребнадзора заверила в том, что отсутствует «угрожающая статистика» по доле умерших медработников среди жителей нашей страны с диагностированным коронавирусом. Попова также сообщила, что в нашей стране не зарегистрированы умершие от опасной инфекции на дому.

«Для нас еще важно отметить, что в России нет случаев смерти от COVID-19 на дому в отличие от значительного ряда стран», – сказала Анна Юрьевна в эфире телеканала «Россия 1». Она добавила, что фальсифицирование статистики по пандемии исключено, поскольку диагноз ставится по результатам патологоанатомического исследования.

В ведомстве опровергли распространенное среди населения мнение, что употребление алкоголя с высоким содержанием спирта защищает от заражения. Специалисты Роспотребнадзора подчеркнули, что эффект может быть прямо противоположным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пик пандемии уже пройден в нашей стране
Пик пандемии уже пройден в нашей стране
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Алкоголь негативно влияет на иммунную систему организма и повышает риск развития неблагоприятных последствий для здоровья. Следовательно, людям необходимо сводить к минимуму употребление алкоголя в любых ситуациях, а в особенности в условиях пандемии COVID-19», – говорится в сообщении.

Ожидается, что борьба с опасной инфекцией продлится на территории нашей страны еще несколько месяцев. Президент НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерия полагает, что окончательная победа над коронавирусом состоится в августе. «Я думаю, что к концу лета мы эту заразу победим», — цитирует академика РИА Новости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В мире с начала пандемии COVID-19 заразились уже 5,4 млн человек. Вылечиться сумели 2,17 млн, а больше 345 тысяч скончались. В России, по последним данным, за сутки заболели 8599 человек, 153 ушли из жизни. За последние 24 часа в Москве скончался еще 41 пациент с положительным результатом тестов на коронавирус.

Телеведущая Светлана Моргунова, потерявшая сына, рассказала о произошедшем. Ее наследник Максим заразился коронавирусом от начальника.

Мария Погребняк поделилась подробностями о состоянии здоровья членов своей семьи. Супруг инстадивы, футболист Павел Погребняк, заболел COVID-19.