Скандальный продюсер Харви Вайнштейн сдался полиции Нью-Йорка

Скандальный продюсер Харви Вайнштейн сдался полиции Нью-Йорка
GettyImages

Громкое дело о секс-скандале вокруг голливудского продюсера Харви Вайнштейна, обвиненного в многочисленных сексуальных домогательствах и изнасилованиях, получило новый виток. Только что стало известно, что Харви вернулся в Нью-Йорк и самостоятельно сдался полиции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Associated Press сообщает, что продюсер «прибыл в полицейский участок Нью-Йорка, чтобы признаться...». Кроме того, агентство отметило, что Вайнштейн во время задержания не ответил ни на один вопрос журналистов, а его адвокат отказался комментировать ситуацию. По сообщениям американских репортеров, Харви предстанет перед судом уже сегодня, где в ходе заседания ему будет избрана мера пресечения.

Напомним, что в центре внимания СМИ и правоохранительных органов Харви Вайнштейн оказался в прошлом октябре, когда The New Yorker опубликовал расследование, из которого стало известно, что в 2004 году продюсер принудил актрису Люсию Эванс (Lucia Evans) к оральному сексу. Это произошло в офисе Харви, куда он пригласил ее для обсуждения рабочих вопросов. Кроме Люсии, в изнасиловании Харви обвинила также актриса Азия Ардженто — о жутком эпизоде звезда совсем недавно рассказала на Каннском кинофестивале.

Помимо Эванс и Ардженто с обвинениями Вайнштейна в домогательствах и сексуальном насилии уже выступили более 80 женщин, среди которых оказались и голливудские звезды Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли, Кара Делевинь, Розанна Аркетт и Мира Сорвино.