Мир обсуждает принца Швеции Карла Филиппа: он выглядит как звезда Голливуда!

Rex/Fotodom

19 мая мир следил за свадьбой 33-летнего принца Гарри (Prince Harry) и 36-летней Меган Маркл (Meghan Markle). Прошло всего несколько дней, и внимание поклонников монарших семей переключилось на другого принца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Твитт пользователя paridaze с фотографией шведского принца Карла Филиппа (Carl Philip) быстро стал популярным и породил тысячи перепостов. Еще бы! Ведь это же готовый сказочный образ и мечта потенциальных принцесс.

39-летний сын короля Швеции - четвертый в очереди на престол. Принц прекрасно образован — изучал естественные науки в США, графический дизайн и рекламу в Швеции, а сейчас учится в шведском Университете сельскохозяйственных наук.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц имеет звание офицера запаса в Шведском корпусе Амфибий, отвечающих за безопасность флота страны. Физическая подготовка? Тоже на высшем уровне — принц увлекается лыжами, легкой атлетикой, футболом, плаванием и автогонками. А еще он профессионально занимается фотографией.

И... трудно с этим не согласиться — шведский принц просто красавчик.

Правда, всех охотниц за принцами ждет разочарование. В отличие от симпатичного кузена, принца Гарри Луи Спенсера, шведский принц уже «занят». 13 июня 2015 года принц женился на инструкторе по йоге Софии Хеллквист (Sofia Hellqvist). У пары уже два сына — двухлетний Александр и годовалый Габриэль.