«Я демонически хохотала в день похорон Фурцевой»: признание Ангелины Вовк

«Я демонически хохотала в день похорон Фурцевой»: признание Ангелины Вовк
Legion-Media

78-летняя Ангелина Вовк призналась, что однажды могла потерять буквально всё. Популярная телеведущая заявила, что совершила неосторожный поступок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ангелина Михайловна работает в эфире уже более 40 лет. Вовк — настоящий профессионал, на которую хотят равняться многие молодые коллеги. Однако мало кто знает, что такой блистательной карьеры у звезды могло и не быть, а она рисковала оказаться в тюрьме на долгие годы.

Ангелина Вовк
Ангелина Вовк
Legion-Media

Это случай произошел в 1974 году, в день похорон министра культуры СССР Екатерины Фурцевой. «Я прочла программу, но в конце не выключила микрофон. Я очень волновалась, ведь это был прямой эфир, и я боялась ошибиться. На радостях, что всё получилось, я захохотала демоническим смехом, а в это время показывали кадры похорон», — поделилась Вовк в эфире шоу «Сегодня вечером».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она отметила, что начальник даже не поверил, что смеяться могла она сама. Телеведущей несказанно повезло. «Я думала, всё — по этапу отправят. Но меня так и не уволили, а премии лишили», — призналась Ангелина Михайловна.

Впрочем, уроженка города Тулун Иркутской области никогда не мечтала о том, что станет диктором. Изначально она хотела стать манекенщицей. Однако по состоянию здоровья ей пришлось уйти из модельного мира. Вовк не выдержала тяжелого труда модели — начала падать в обмороки.

Теледива мечтала о карьере модели
Теледива мечтала о карьере модели
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недавно горячие обсуждения вызвала личная жизнь Ангелины Вовк. Телезвезда была замужем дважды, а в прошлом году дала повод говорить о возможном третьем браке. Ангелине Михайловне «сватали» в мужья историка и радиоведущего Михаила Куницына, который младше ее на 25 лет. Телеведущая ответила на такие слухи.

Вовк призналась, почему передумала выходить замуж за молодого бойфренда. Посмотреть, как выглядят самые красивые советские телеведущие, можно здесь.