«Мальчик боится»: мать погибшего хоккеиста обратилась к бросившему шайбу игроку

«Мальчик боится»: мать погибшего хоккеиста обратилась к бросившему шайбу игроку
vk.com/timyrfaizutdinov

19-летний Тимур Файзутдинов скончался после попадания шайбы во время хоккейного матча. Родители парня поддержали Дмитрия Тювилина, который совершил смертельный бросок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Трагедия произошла 12 марта в матче плей-офф МХЛ между «Динамо СПб» и «Локо» из Ярославля. Шайба попала в сонную артерию капитана питерской команды. Тимур потерял сознание и впал в кому. Парня доставили в больницу. Несмотря на усилия медиков, через четыре дня он скончался. Рядом с ним в этот момент были родители – Рамиль и Елена Файзутдиновы, а также представители клуба, которые взяли на себя все расходы.

Тимур Файзутдинов погиб после удара шайбы во время мачта.
Тимур Файзутдинов погиб после удара шайбы во время мачта.
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя 12 дней после рокового инцидента Елена нашла в себе силы, чтобы высказаться о произошедшем. Женщина созванивалась с сыном каждый день. В то утро она ему не позвонила. Между ними была договоренность, что в день важных матчей мама не отвлекает Тимура, а звонит уже после игры.

Юный капитан тщательно готовился к этой встрече, он считал соперника сильной и принципиальной командой. «Были игры, когда мы у них выигрывали, хотя они чемпионы. Он знал, что игры против "Локо" всегда очень сложные, но считал, что у нас есть шанс. Его максимальная задача, как и его коллег, была привести команду к победе», — рассказала Елена.

Безутешная мама спортсмена сообщила, что 19-летний Дмитрий Тювилин не связывался с ней, чтобы выразить соболезнования. Однако мама Тимура не винит его в этом. Она уверена, что ровесник ее сына тяжело переживает случившееся. «Я хотела бы ему сказать, что я его ни в чем не виню. Ему сейчас тоже очень сложно. Я думаю, что он не виноват в этом, это случайность. Я хочу лично с ним встретиться», — цитирует «КП» собеседницу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дмитрий Тювилин тяжело передивает смерть коллеги
Дмитрий Тювилин тяжело передивает смерть коллеги
ХК МХЛ "Локо"

Файзутдинова обратилась к руководству МХЛ с просьбой организовать ей встречу с Дмитрием. Родители погибшего спортсмена хотят поддержать Тювилина, чтобы он не закрылся и не бросил спорт. Однако они не торопят события — хотят, чтобы у хоккеиста тоже возникло такое желание. «Возможно, мальчик боится посмотреть на меня. Я хочу сказать ему, что никаким образом его не виню. Он теперь должен играть за моего сына. Стать еще лучше и сильнее», — добавила Елена.

Дмитрию нужно встретиться с родителями Тимура?
Да
Нет

Родители Тимура считают произошедшее несчастным случаем и не видят смысла в доследственной проверке, которую организовали после трагедии на льду. Такой же версии придерживается председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев. Он заявил, что защитнику клуба МХЛ «Локо» не грозит уголовная ответственность. Дмитрий играл по правилам и ничего не нарушал. Произошедшее стало роковой случайностью.

Молодой человек тяжело переживает гибель соперника. В Сети всё же нашлись люди, которые обвинили парня и осыпали его гневными сообщениями. Тювилину пришлось закрыть свои страницы в соцсетях. Настоящие поклонники хоккея и болельщики команды «Локо» выражают поддержку спортсмену.

Ранее стало известно о смерти актера сериала «Звездные врата». Клифф Саймон ушел из жизни в результате несчастного случая. Жительница Нижнего Новгорода получила смертельные травмы после падения на нее вывески магазина. Певец Ярослав Сумишевский дал концерт в Красноярске, где погибла его жена.