«Гарри защищает жену»: муж Меган Маркл начал бороться с дезинформацией

«Гарри защищает жену»: муж Меган Маркл начал бороться с дезинформацией
Legion-Media

36-летний принц Гарри (Prince Harry) стал членом американской комиссии по борьбе с дезинформацией. Эту должность ему предоставил Институт Аспена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У внука Елизаветы II появилась вторая работа в Америке. Причем она позволит не только обеспечивать, но и защищать семью от ложной информации в прессе. Дворец отказался вставать на сторону герцогов Сассекских, когда журналисты атаковали их. Это подтолкнуло Гарри к тому, чтобы взять всё в свои руки. Теперь он будет контролировать СМИ. Впрочем, только американские.

Муж Меган вошел в комиссию по борьбе с дезинформацией Института Аспена. Вместе с принцем там числятся знаменитый шахматист Гарри Каспаров, жена наследника медиамагната Руперта Мердока Кэтрин Мердок, а также многие известные правозащитники, бывшие чиновники и сотрудники прессы.

Герцоги Сассекские
Герцоги Сассекские
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Принц Гарри, герцог Сассекский, — гуманитарный работник, ветеран войны, защитник психического здоровья и окружающей среды. Как соучредитель фонда Archewell он сосредоточен на повышении осведомленности о самых из насущных мировых проблемах, в том числе в онлайн-мире», — говорится о младшем сыне принцессы Дианы на сайте института.

Герцог приступит к работе с начала апреля. Ему придется присутствовать на встречах комиссии, где будут изучаться сферы общественной деятельности и публикации в американских СМИ. Результатом работы принца и его коллег станут рекомендации, как бороться с ложной информацией в прессе, включая политические аспекты и пандемию коронавируса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники герцогов отреагировали на новую должность Гарри. «Не сидит сложа руки, это здорово!», «Если дворец им не помогает, то это правильное решение. Принц защищает жену своими силами», «Несмотря на скандалы, герцоги строят свою жизнь как могут. Это похвально», — написали пользователи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Гарри также появилась руководящая должность в стартапе BetterUp, который занимается обучением навыкам карьерного роста и психологическим здоровьем. Основатель компании Алекси Робешо рассказал о сотрудничестве с внуком королевы. Он отметил, что герцог очень приземленный и попросил не называть его по титулу. «Мы всего здесь партнеры. Гарри нравится, чтобы к нему обращались просто по имени. Мы не против», — передает слова Алекси Express.Uk.

Принц Гарри получил должность топ-менеджера
Принц Гарри получил должность топ-менеджера
betterup.com

Российский сенатор высмеял Гарри за решение заниматься обучающей деятельностью. Василиса Володина заявила, что принц попал в заложники, взяв в жены Меган Маркл. Герцоги Сассекские поселились в роскошном особняке в Монтесито. VOICE узнал, как выглядит дом супругов изнутри.