«Дочь была замужем за Басковым!»: у Шпигель изъяли подаренные певцом украшения

«Дочь была замужем за Басковым!»: у Шпигель изъяли подаренные певцом украшения
Legion-Media

Известного фармацевтического магната Бориса Шпигеля задержали в рамках громкого уголовного дела. Бизнесмен сообщил, что следователи арестовали драгоценности его дочери Светланы, которые ей когда-то преподнес Николай Басков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тучи сгустились над бывшими женой и тестем популярного исполнителя. Главу группы фармацевтических компаний «Биотэк» задержали по подозрению в даче взятки губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву. При обыске в доме Бориса Шпигеля изъяли ценное имущество. Особенно он переживает за коллекцию редких раритетных книг, которые должны содержаться при определенной температуре и влажности.

Оперативным мероприятиям подверглась также квартира дочери бизнесмена Светланы. Это вызвало возмущение мужчины. Он заявил, что правоохранители забрали украшения, которые не имеют отношения ни к этому делу, ни к нему самому. «У нее изъяли кольца и украшения. Но, послушайте, она была замужем за Басковым, и это Басков подарил ей эти украшения! Какое это имеет отношение ко мне? Это ее собственные, личные вещи. Она взрослый человек», — высказался Шпигель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Николай Басков со Светланой и Борисом Шпигель
Николай Басков со Светланой и Борисом Шпигель
Legion-Media
Светлане должны вернуть украшения?
Да
Нет, пока не разберутся

Самый известный блондин российского шоу-бизнеса входил в семью успешного магната. В 2001 году он женился на состоятельной наследнице империи Светлане Шпигель. Спустя пять лет жена родила сына, которому дали редкое имя Бронислав. Однако совместный ребенок не укрепил отношения родителей. Николай пропадал на гастролях и светских мероприятиях. Светлана не захотела это терпеть. В 2007 году они развелись. К чести исполнителя, он никогда не отзывался негативно ни о бывшей избраннице, ни о ее семье, хотя фактически после развода лишился возможности общаться с сыном. Единственному ребенку Баскова в апреле исполнится 15 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Борис Шпигель отрицает свою вину. Он заявил, что дорогие часы, которые фигурируют в материалах дела, были его подарком чиновнику на Новый год в ответ на присланную корзину с фруктами. По его словам, Белозерцев отказался от его презента, но не успел его вернуть из-за ограничений, связанных с пандемией.

Бизнесмен отрицает вину в дачи взятки
Бизнесмен отрицает вину в дачи взятки
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бизнесмен содержится в изоляторе временного содержания. Он заявил, что тяжело болен – у него пониженное давление. Кроме того, обнаружена опухоль в брюшной полости. Защитники Шпигеля настаивают, что ему необходима помощь кардиолога и онколога. Глава фарм-империи уверен, что дело носит заказной характер. По словам Бориса, у него хотят отобрать бизнес.

Ранее он пожаловался, что у него украли дорогие коллекционные часы стоимостью более миллиона рублей. Светлане Шпигель много лет удавалось скрываться от папарацци. Бывшая жена артиста сама дала о себе знать, появившись на светском мероприятии.

Николай Басков экстремально похудел. Артист заявил о желании жениться и завести детей.