«Мы в зоне риска»: Корнелия Манго призвала диабетиков самоизолироваться

«Мы в зоне риска»: Корнелия Манго призвала диабетиков самоизолироваться
фото из открытых источников

33-летняя Корнелия Манго страдает сахарным диабетом. Артистка призналась, что из-за своего заболевания ушла на карантин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выпускница «Фабрики звезд-7» рассказала, что в 11 лет болела двусторонней пневмонией, поэтому понимает, что коронавирус – это не шутки. По словам певицы, во время болезни ей было трудно дышать и тяжело ходить, плюс температура под 40, которая не сбивалась. Врачи скорой помощи, которые приезжали на вызов, говорили, что это ОРВИ. Только с пятого раза медики поставили правильный диагноз и экстренно госпитализировали Корнелию.

«Через три месяца меня отпустили, сказали, что нужно петь и надувать шарик. Так я начала петь песни и в итоге стала певицей», — рассказала Манго.

Корнелия Манго страдает сахарным диабетом
Корнелия Манго страдает сахарным диабетом
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Узнав об эпидемии, певица первым делом позвонила отцу, который живет в Португалии. Он сказал, что выходит на улицу только за продуктами, а также сообщил, что врачи не справляются с большим количеством больных.

Звезда решила навести справки о COVID-19. Корнелия узнала, что в общей популяции смертность от коронавирусной инфекции составляет примерно 1%, среди больных с сахарным диабетом — 7.3%. Манго решила не рисковать здоровьем и стала соблюдать карантин.

«Я самоизолировалась, так как диабетик (в зоне риска), и вам советую. Я часто измеряю сахар, поскольку первый показатель любого воспаления — высокий сахар!» — заявила артистка.

Ты соблюдаешь карантин?
Да
Нет
Певица самоизолировалась
Певица самоизолировалась
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Корнелия также отметила, что по приказу Минздрава больным с хроническими заболеваниями должны предоставлять электронные рецепты на лекарства сроком действия до трех месяцев. Она хотела воспользоваться этой услугой, однако, по ее словам, у нее это не вышло. «Приказ не работает. Мне отказали в выдаче инсулина на три месяца», — пожаловалась певица в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

В Китае выздоровели около 90% зараженных коронавирусом. Ангела Меркель ушла на карантин после контакта с зараженным COVID-19 врачом. Количество заболевших коронавирусом в России выросло до 495 человек.