Кейт Уинслет выпустит книгу для благотворительности

Кейт Уинслет выпустит книгу о шляпах, прибыль от продаж которой пойдет на благотворительность.
Кейт Уинслет выпустит книгу для благотворительности

Кейт Уинслет попросила своих знакомых звезд, среди которых Джуд Лоу, Мерил Стрип, Марийон Котияр, Лив Шрайбер, Наоми Уоттс и Бен Стиллер, нарисовать автопортреты в специальной шляпе, которая переходила от одной звезды к другой. Получившиеся картинки актриса собрала в книгу, назвав ее «Золотая шляпа».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди других звезд, кто согласился позировать для книги, был Рикки Гервайс, в чьем британском сериале «Массовка» снималась сама Кейт. Свои портреты актрисе сдали также Кристина Агилера, Деми Мур, Элайджа Вуд, Хавьер Бардем, Кевин Бейкон и Джулианна Мур.

Кроме рисунков каждая звезда написала какое-то свое высказывание, которое хотелось бы донести миру.

Кейт Уинслет решила издать книгу после съемок в документальном фильме о судьбе исландца Кели Эриксдоттир, который страдает сложной формой аутизма и борется за возможность общаться с миром.

Кели сейчас пишет поэму, и одна из его работ описывает магическую шляпу, которая позволяет мальчику-аутисту общаться с другими людьми. Эта поэма стала основой и вдохновением для создания книги.

Книга поступит в продажу в ноябре. Вся прибыль от ее продаж пойдет в фонд Кейт Уинслет, помогающий больным аутизмом, который называется «Фонд Золотой шляпы» (The Golden Hat Foundation).