«Я вырос бы плохим человеком»: приемный сын Градовой о том, как она его спасла

«Я вырос бы плохим человеком»: приемный сын Градовой о том, как она его спасла
Кадры из шоу «Прямой эфир»

Легендарная актриса воспитала дочь Марию Миронову и приемного сына Алексея Суховеркова. Родные и близкие тяжело переживают смерть Екатерины Градовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заслуженная артистка России ушла из жизни 22 февраля в возрасте 74 лет после инсульта. Вчера Екатерину Георгиевну проводили в последний путь. Похороны прошли в закрытом формате по желанию родственников. На них присутствовали только родные и близкие друзья, в том числе Мария Миронова, ее сын Андрей и брат Алексей. Исполнительницу роли радистки Кэт в сериале «Семнадцать мгновений весны» похоронили на Троекуровском кладбище.

Екатерина Градова с детьми и внуком
Екатерина Градова с детьми и внуком
Кадры из видео "Прямой эфир"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Незадолго до смерти Градова дала последнее интервью. Его фрагменты должны были появиться в программе «Привет, Андрей!», посвященной Андрею Миронову, 70 лет со дня рождения которого будут отмечать его поклонники 7 марта. По просьбе актрисы с журналистами впервые побеседовал ее приемный сын.

Звезда фильма «Место встречи изменить нельзя» в первом браке с Андреем Мироновым родила дочь Марию. Второй раз она вышла замуж за физика Игоря Тимофеева. Ученый участвовал в ликвидации последствий катастрофы в Чернобыле. Он боялся патологий и не решался на собственного ребенка. После венчания супруги решили взять мальчика из детдома.

Алексей Суховерков с детства знал, что он приемный
Алексей Суховерков с детства знал, что он приемный
Кадры из видео "Прямой эфир"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алексею Суховеркову сейчас 28 лет. Он работает шеф-поваром в московском ресторане. У него всегда были теплые отношения со старшей сестрой Марией и ее сыном Андреем, с которым они ровесники. Алексей с любовью высказался о приемной маме, которая стала ему родной.

Изначально Екатерина и Игорь хотели взять девочку. Когда они пришли в роддом, то в толпе детей-сирот сразу выделили маленького Алешу. «Мама увидела меня и сказала, что этот мальчик наш», — с улыбкой рассказал Алексей.

С самого детства ребенок знал, что он приемный. Когда ему было 16 лет, с ним пыталась сблизиться родная мама, которая узнала, что сын попал в звездное семейство. Она поджидала его после школы. Подросток поблагодарил ее за то, что она его родила, но дальнейшего общения с ней не захотел. По его словам, он принял для себя решение, что его мама - та, которая его воспитала. Сейчас мужчина поддерживает связь с биологическими родственниками. У него есть брат и две сестры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Молодой человек с теплотой вспоминает актрису, которая воспитала его
Молодой человек с теплотой вспоминает актрису, которая воспитала его
Кадры из видео "Прямой эфир"

Приемный сын рос мальчиком с непростым характером — он доставил много переживаний актрисе. С детства Градова привела его в церковь. Он крестился, пел в хоре, причащался. «Если бы не мама, я вырос бы очень плохим человеком. Она дала мне стержень спокойствия, научила смотреть на себя со стороны. Научила бесстрашию», — отметил Алексей.

Градова заявила, что ни разу в жизни не пожалела об усыновлении. Когда ей было непросто справиться с нравом сына, она общалась со своим духовником. «Ребенок тогда такие вещи делал и говорил, что трудно было вообразить. Но до отрочества Алексей провел много времени в храме – пел в Богоявленском соборе. У него грандиозный голос и слух. Поскольку он всё время причащался и был в храме – он сильно изменился. Какие-то наследственные вещи отступили», — рассказала актриса.

Нажми и смотри

Смерть Екатерины Георгиевны тяжело переживает ее внук Андрей. Мария Миронова рано родила своего первенца. Дочь известных артистов много снималась, ездила на гастроли. Из-за этого Андрей в основном воспитывался у бабушки. Для него ее уход стал болезненным испытанием.

Ранее Мария Миронова показала редкое фото с мамой и младшим сыном Федором. Актриса вернулась после отпуска на Мальдивах, где ее застала трагическая новость.