Входит в группу риска по возрасту: актер Борис Щербаков заразился коронавирусом

Входит в группу риска по возрасту: актер Борис Щербаков заразился коронавирусом
Legion-Media

71-летний актер почувствовал себя плохо. Борис Щербаков заразился новой коронавирусной инфекцией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У известного артиста появились признаки болезни накануне 23 февраля. Родные Бориса Васильевича настояли, чтобы он сдал анализ на COVID-19. Их опасения подтвердились. Тест оказался положительным.

Сейчас Щербаков уединился на самоизоляции в своем подмосковном доме. Рядом с ним находятся жена, Татьяна Бронзова, и их единственный сын 43-летний Василий.

Актер сериала «Солдаты» и фильма «Легенда № 17» пока чувствует себя удовлетворительно. Родные внимательно следят за его состоянием. Если кинозвезда почувствует признаки ухудшения, они готовы к немедленной госпитализации.

Медики предупредили, что ситуация серьезная – народный артист России в силу возраста находится в группе риска. Кроме того, у него есть проблемы с сердцем. Пять лет назад Щербаков попал в больницу во время съемок в Нижегородской области. У него диагностировали сердечную недостаточность. Наличие дополнительных заболеваний вызывает опасение за здоровье популярного актера театра и кино, сообщает телеграм-канал Mash.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Борис Щербаков в картине «Криминальный квартет»
Борис Щербаков в картине «Криминальный квартет»
Кадр из фильма

Борис Васильевич, несмотря на пандемию, продолжал работать, он играет в кино, занят в различных телепроектах. В фильмографии Щербакова около 200 работ. Каждый год выходит минимум пять фильмов и сериалов с его участием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артист долгие годы счастлив в браке с Татьяной Бронзовой. Они познакомились и поженились во время учебы в школе-студии МХАТ. Актриса и писательница была заведующей труппы одного из ведущих театров Москвы. Их сын Василий получил юридическое образование в МГУ. Он также окончил режиссерский факультет ВГИКа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем временем медики заверили, что не ожидают роста заболеваемости коронавирусом в России весной. «В данный момент как раз наблюдается фаза снижения, и весеннего подъема мы не ожидаем, хотя сезонных колебаний суточной заболеваемости не исключаем», – заявил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

За актером ухаживает его жена Татьяна Бронзова
За актером ухаживает его жена Татьяна Бронзова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специалист добавил, что эпидемиологическая ситуация будет зависеть от того, как россияне станут соблюдать меры безопасности, а также от уровня вакцинации населения. Нулевой показатель заболеваемости COVID-19 будет достигнут только после формирования иммунной прослойки минимум из 60 процентов населения.

Ты сделала прививку?
Да
Нет

Кандидат медицинских наук Сергей Вознесенский считает, что наша страна избежала третьей волны коронавируса. По прогнозам многих экспертов, она должна была начаться после Нового года. Однако, к счастью, серьезного подъема заболеваемости не зафиксировали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Третья волна коронавируса, на мой взгляд, могла бы иметь место после окончания январских праздников, это было бы вполне ожидаемо. Но мы ее не увидели. Когда другие ОРВИ стали более распространенными, подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией не произошло», — цитирует РИА Новости доцента кафедры инфекционных болезней РУДН.

По мнению эксперта, это стало следствием того, что сформировавшийся естественный иммунитет защищает уже большое количество населения.

Новую инфекцию в тяжелой форме перенес продюсер и супруг певицы Валерии Иосиф Пригожин. Актриса Алиса Фрейндлих победила болезнь и выписалась из больницы. Известная сваха и телеведущая Роза Сябитова пожаловалась на осложнения после COVID-19.