«Я обвиняла папу»: Ирина Горбачева тяжело пережила смерть мамы

«Я обвиняла папу»: Ирина Горбачева тяжело пережила смерть мамы
PersonaStars

Актриса и блогер рассказала о своей детской травме. 31-летняя Ирина Горбачева рано лишилась мамы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда выросла в Мариуполе Донецкой области в многодетной семье. У Ирины есть два брата. Когда девочке исполнилось девять лет, у ее мамы диагностировали рак. Чтобы ее лечить, семья перебралась в Подмосковье. Когда Горбачева пошла в третий класс, ее мама скончалась.

Это было самым большим жизненным потрясением для актрисы. Заботы о наследниках легли на плечи отца, Анатолия Игоревича, и бабушки. Взрослые старались не говорить о семейной трагедии, что еще больше усугубляло ситуацию. Девочка тяжело переживала потерю. Она замкнулась, не могла найти общий язык с родными и сверстниками.

Ирина Горбачева с братом
Ирина Горбачева с братом
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В школе Горбачевой казалось, что все знают о ее горе. Из-за этого она чувствовала себя неуютно. Ирина ощущала себя не такой, как все, что в этом возрасте еще больше усложняло дружбу с ровесниками.

«Чувствовала ущербность из-за того, что у меня нет мамы. У этого есть мама, у другого есть мама. А у тебя нет. Первые три года было очень тяжело. Внутри семьи мы вообще не разговаривали про это. Это было табу. И я до сих пор это перевариваю, будучи взрослым человеком. Я долго обвиняла папу и бабушку. Всем было больно, и все должны были справляться с этим сами. Но мы ведь были детьми. Мне девять лет, старшему брату 11 лет», — рассказала Ирина.

Тебе нравится актриса Ирина Горбачева?
Да
Нет

Семья жила очень скромно. Папа много работал, чтобы обеспечивать детей. Но времена были трудные. Его часто обманывали с деньгами. Им как многодетной семье давали талоны на бесплатное питание в школе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ирина чувствовала дикую неловкость, когда брала еду по талончикам, в то время как ее одноклассники покупали ее. Кроме того, она была вынуждена делить небольшую комнату восемь квадратов с братьями. Из-за отсутствия личного пространства они ругались и дрались. По словам актрисы, в детстве она не чувствовала особой близости и теплых чувств к семье.

Нажми и смотри

В школе из-за сложного характера и скопившихся комплексов она часто конфликтовала с педагогами и другими учениками. «Меня очень многие не любили. Я была бунтарем. На переменах носилась, бегала, прыгала, смеялась. Я была немножко неуправляемой. И, конечно, вызывала неприязнь многих девушек. Приходилось давать отпор», — поделилась звезда фильмов «Я худею» и «Громкая связь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 14 лет Ирина устроилась на завод и заработала свои первые деньги. Финансовая независимость еще больше отдалила ее от родных. «Там уже произошел заскок. Я отвернулась от своих близких. Я могу всё сама. Мне папа не нужен, мне братья не нужны. Только сейчас я понимаю, что это отстранение ужасно», — высказалась Горбачева.

Ирина призналась, что ранняя смерть мамы также сказалась на ее взаимоотношениях с мужчинами. Обсудить свои проблемы и посоветоваться не с кем. До 16 лет Ирина вообще отказывалась от отношений с мальчиками. В ее окружении было много парней, но она их воспринимала исключительно как друзей. Ирина росла настоящей пацанкой, не носила юбки и платья. «Были большие проблемы с ощущением себя как девушки. Бабушка и папа со мной ни о чем таком не разговаривали, — отметила звезда.

Только в университете девушка смогла преодолеть свои страхи и наладить отношения с противоположным полом. Ирина вышла замуж. Их брак с фотографом Григорием Калининым продлился три года.

Горбачева удивила звезд кардинальной сменой имиджа. С актрисой произошел несчастный случай во время съемок в Кабардино-Балкарии. Она удивила гостей и зрителей на красной дорожке перед открытием «Кинотавра», пройдясь босиком.