Перезагрузка: сбежавший из США сирота решил построить любовь на шоу «Дом-2»

Перезагрузка: сбежавший из США сирота решил построить любовь на шоу «Дом-2»
фото из открытых источников

21-летний Антон Шоки стал участником шоу «Дом-2». Как оказалось, за плечами у него весьма непростая судьба: он вырос в детском доме, потом его усыновили в США, но приемные родители отказались от мальчика, и тогда он всеми силами попытался вернуться на родину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Антон дал откровенное интервью «Комсомольской правде», рассказав, что ему пришлось пережить: «Я не очень люблю вспоминать прошлое в интернате и говорить об этом. Потому что все в детских домах живут одинаково. Моя история такая же, как и истории тысячи детей: нашли "на свалке", отправили в Дом Малютки, потом в Детский дом "Елочка"...»

Когда мальчика усыновили в США, ему казалось, что начнется новая и счастливая жизнь. Однако приемным родителям так и не удалось наладить контакт с ребенком, а в конечном итоге они и вовсе отправили его в психиатрическую клинику.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У них была очень религиозная православная семья. Каждый праздник ходили в церковь, любые технологии, гаджеты и прочее считалось "демоническим". Мне многое запрещалось. Я верю в Бога, но не до такой степени, не настолько религиозен. В общем, мои приемные родители создали такую ситуацию (мне не хочется вдаваться в подробности), что я снова оказался в интернате для несовершеннолетних преступников. То есть они от меня отказались по сути. Спустя полтора года пребывания там у меня появился интернет, и я получил возможность созваниваться с Россией. Я сразу связался с российским посольством с просьбой забрать меня на родину. Но это оказалось возможным только по достижении совершеннолетия. А мне тогда исполнилось всего 16 лет», – вспоминает Антон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За все время пребывания в Америке Антон успел сменить 4 приемных семьи, но нигде не смог встретить по-настоящему родных людей. Тогда он сам стал пытаться добиться возвращения на родину: «Писал обращения на сайт президента России, детскому омбудсмену Астахову, в российское посольство. Как обычно, Астахов и прочие чиновники наобещали мне золотые горы по приезду в Россию. Меня действительно вывезли из США, я вернулся в Чебоксары. Родных в этом городе у меня нет, но я был усыновлен из Чебоксарского детского дома, поэтому в этот город и вернулся. Полтора года я был предоставлен практически самому себе. В жилье мне было отказано. Меня звали на Первый канал, снимали сюжеты, но потом — тишина. Я брался за любую работу, добивался сиротских льгот, которые до сих пор так и не получил».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь Антон стал участником реалити «Дом-2», где активно пытается построить уже собственную семью: «На самом деле, на кастинг "Дома-2" на ТНТ я приходил трижды. Я знал об этом телепроекте. Первый раз меня утвердили, но я почему-то передумал. Второй раз я пошел туда прямиком из Госдумы, в костюме: хотелось произвести впечатление на одну девушку. Но образ депутата продюсеров вовсе не вдохновил, поэтому мне отказали. И только в третий раз меня взяли».

Теперь Антон Шоки может назвать себя счастливым человеком, ведь, как ему кажется, он уже встретил свою единственную: «На телепроект я пришел для того, чтобы подтянуть разговорный язык, немного раскрепоститься, понять, как и чем живут современные молодые люди в России, научиться быть увереннее в себе и, конечно, найти свою вторую половинку. Не просто девушку на 2-3 месяца, а спутницу жизни. Ведь именно здесь ее можно "проверить", живя в одном пространстве и попадая в разные ситуации. Но мне кажется, я ее уже нашел. Здесь на проекте все развивается более стремительно, чем в жизни. Я безумно влюблен в Вику Комиссарову. Вика недавно тоже призналась мне в любви. И хотя отношения у нас очень бурные (это видно в эфире), мне хочется быть только с ней, на данный момент свое будущее вижу с ней. Готов совершать ради нее разные безумные поступки и уже совершаю. Иногда бывает трудно понять ее поведение, но мне кажется, что я на правильном пути. На самом деле, на "Доме-2" я словно проживаю свое детство, которого у меня не было. Для меня это настоящий дом, где я могу высказать свои мысли, точку зрения и где меня слушают, тут я вижу возможности развития».

Публикация от Антон Шоки (@antonshoki)