«Ася ушла вместе с ним»: мать Бориса Корчевникова о последних днях вдовы Мягкова

«Ася ушла вместе с ним»: мать Бориса Корчевникова о последних днях вдовы Мягкова
Кадры из видео

Вдова Андрея Мягкова скончалась от последствий коронавируса. Мать телеведущего Бориса Корчевникова рассказала о последних днях жизни Анастасии Вознесенской.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мягков и Вознесенская были одной из самых крепких и ярких пар советского и российского кино. Андрей Васильевич ушел из театра вслед за женой, чтобы ухаживать за ней после перенесенного инсульта. Супруги жили уединенно в московской квартире. В последние годы оба часто болели.

В феврале прошлого года исполнитель роли Жени Лукашина в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!» скончался. Вдова актера пережила его всего на 11 месяцев. Вознесенская умерла от последствий коронавируса.

Анастасия Вознесенская и Андрей Мягков в фильме «Примите телеграмму в долг»
Анастасия Вознесенская и Андрей Мягков в фильме «Примите телеграмму в долг»
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смерть актрисы прокомментировала Ирина Корчевникова, заслуженный работник культуры и друг семьи покойных супругов. По ее словам, Вознесенская морально умерла в тот день, когда не стало ее любимого.

«Я считаю, что Ася ушла вместе с мужем именно в феврале прошлого года. Она очень тяжело болела. Она не была вакцинирована по медицинским показаниям. Откуда прилетел этот вирус – непонятно. Она не выходила. Она даже на стук в дверь не отвечала», — рассказала мать телеведущего Бориса Корчевникова.

Ирина отметила, что после смерти супруга за Вознесенской ухаживала сиделка. Артистку также финансово поддерживал театр. «Но Андрей и Ася никогда ни о чем не просили. Это был принцип существования этой семьи. Они как два сварных кусочка были. И если вдруг возник этот свищ, и какой-то кусок отвалился, то второй уже был не пригоден. Очень жалко», — с грустью подчеркнула Корчевникова в эфире шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир» канала «Россия».

Нажми и смотри

На передаче также обсудили скандал, в котором оказалась Анастасия Волочкова. У бывшей солистки Большого театра произошел конфликт с бортпроводником, который попросил ее надеть защитную маску. Теперь звезде грозит арест на 15 суток.

Ранее стало известно, что 87-летний Олег Басилашвили повторно заразился коронавирусом. В этот раз актер легко переносит заболевание и восстанавливается дома. По его словам, симптомов опасной инфекции у него нет, но тест оказался положительным.