«Я пожертвовала всем»: Мария Максакова вернулась в Россию ради детей и мамы

«Я пожертвовала всем»: Мария Максакова вернулась в Россию ради детей и мамы
фото из открытых источников

43-летняя оперная дива после четырех лет жизни на чужбине решилась приехать на родину. Мария Максакова надеется наладить отношения с сыном, дочерью и известной мамой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывшая солистка Мариинского театра сбежала из России в 2016 году вместе с мужем, опальным коммунистом Денисом Вороненковым. Супруги нашли пристанище на Украине, откуда экс-депутат Госдумы объявил себя жертвой режима. В апреле 2016 года, после пережитого от Вороненкова выкидыша, известная обладательница меццо-сопрано родила сына Ивана.

Однако мальчику было не суждено расти рядом с отцом. В марте 2017 года Вороненков был застрелен у отеля «Премьер-палас» в центре Киева. После его гибели Максакова осталась на новой родине. Она приходила в себя от пережитых потрясений, воспитывала сына и преподавала в Национальной академии руководящих кадров культуры и искусств Украины.

Мария Максакова и Денис Вороненков крайние справа в верхнем ряду) в кругу родных и друзей до бегства на Украину
Мария Максакова и Денис Вороненков крайние справа в верхнем ряду) в кругу родных и друзей до бегства на Украину
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя четыре года звезда тайно вернулась в Москву. Мария захотела встретиться с актрисой Людмилой Максаковой и двумя детьми от гражданского мужа Владимира Тюрина – сыном Ильей и дочерью Людмилой. После ее отъезда на Украину они остались в России и живут со звездной бабушкой или с отцом.

По словам Марии, все эти годы она не общалась со мамой. Хотя изначально у Людмилы Васильевны были замечательные отношения с Денисом. «Он ей очень понравился — депутат Госдумы. Состоятельный человек. Когда его не избрали, я поняла, что моя мама очень прагматичный человек. Она решила, что всё, больше Денис нам не подходит», — вспомнила оперная дива.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на неодобрение мамы, Мария решила уехать с мужем. «Это мое испытание, мой крест. Не поехать я не могла. У меня была одна задача – спасать Дениса», — добавила она. Народная артистка России пыталась предостеречь дочь от необдуманных действий. Она умоляла ее оставить Вороненкова и вернуться домой. «Мама звонила мне несколько ночей подряд и говорила мне одно: "Маша, опомнись!"», — продолжила певица.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До последнего времени Мария не поддерживала отношений с мамой. Она таила обиду, что та не поддержала ее в трудную минуту. Однако недавно артистка изменила свою точку зрения. «Я не искала общения, не хотела никого провоцировать. Попытки примирения с мамой я считала предательством памяти Дениса», — заявила звезда в эфире программы «Новые русские сенсации» на НТВ.

Певица очень соскучилась по Москве и детям. За это время она лишилась двух элитных квартир в столице, поэтому по возвращении ей пришлось поселиться в гостинице. «Если бы не страшные трагические события в моей жизни, я не узнала бы о том, на что я способна. Никто за меня это не сделает, никто мне руку не протянет. Чтобы выжить, нужно вернуться к корням. Я пожертвовала всем, что у меня было. Я приняла единственное для себя решение», — отметила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам исполнительницы классической музыки, больше всего ее ранила разлука с детьми. Мария поддерживала связь с Ильей и Людмилой по видеосвязи. Но она не могла дарить им материнскую заботу и тепло. «Это так дико, что я не могу собственной дочери дать то, что я десятки раз давала другим девчонкам», — рассказала о своих переживаниях звездная мама.

Сын порадовал родительницу. «Илья сдал IQ-тест на 145 баллов, а значит, входит в 0,2% человечества. Сын похудел, сейчас просто красавец. Люся — такая тургеневская девушка с аристократичной внешностью и пробивным характером», — заявила артистка.

Как ты относишься к Марии Максаковой?
Хорошо
Плохо
Певица после гибели мужа осталась на Украине
Певица после гибели мужа осталась на Украине
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария сожалеет, что стала игрушкой в руках политиков и из-за этого разрушила свою личную жизнь и отношения с семьей. «Даже находясь там, я нажила одни неприятности и множество врагов – в министерстве культуры, еще где-то. Я смотрю на интервью того периода и выключаю. Не могу смотреть на эту женщину с безумными глазами и трясущимися руками. Я не могу сказать, что я встала на крыло, но я стремлюсь к этому», — заметила оперная дива.

Ранее Мария объяснила, зачем показала провокационные кадры обнаженной. Максакова прошла ДНК-тест на определение родства с советским лидером Иосифом Сталиным. Результаты удивили ее. Московскую недвижимость оперной певицы арестовали из-за долгов фиктивного мужа.