«Слезы катятся, дочь кричит»: Лера Кудрявцева рассказала, как сломала крестец

«Слезы катятся, дочь кричит»: Лера Кудрявцева рассказала, как сломала крестец
фото из открытых источников

49-летняя Лера Кудрявцева рассказала, как получила тяжелую травму. Телеведущая призналась, что больше часа ждала мужа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда канала НТВ на прошлой неделе шокировала коллег и поклонников: она получила перелом крестца в результате падения. Только вылечившаяся от коронавируса Лера вновь обратилась за помощью к медикам. Врачи рекомендовали известной пациентке строгий постельный режим.

Кудрявцева извинилась перед Антоном Привольновым, который сам был вынужден вести шоу «Звезды сошлись». «Сразу в бой, без поддержки. Прости меня, так получилось. Что-то реально пошло не так», — улыбнулась теледива. Она стойко переносит последствия травмы.

«Чувствую себя на букву "х", не подумайте, что хорошо. Но нормально. Придется полежать какое-то время. Я отказалась от госпитализации, дома мне лежать проще. Вставать можно только в туалет, я это делаю с тросточкой», — сказала Лера и показала расписанную растительными узорами трость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лера передвигается при помощи трости
Лера передвигается при помощи трости
Кадр из видео

Звездная блондинка рассказала, что в тот роковой день находилась дома с дочерью Машей. Кудрявцева решила забраться на чердак по выдвижной лестнице, однако у нее сломался крюк. «Я была в носках, меня перевернуло. Ноги полетели вперед, получился кульбит. Мне казалось, что я летела минут 10. У меня первый раз такое. Мало того, что я упала на спину, я еще стукнулась головой о стенку, у меня еще и сотрясение», — пояснила Лера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но еще больше всего ее расстроило то, что пострадала и маленькая Маша. Кроха находилась рядом с мамой. «Я упала на ручку своей дочки, она рядом стояла. Она плачет, кричит, а я не могу ничего сделать, я ее испугаю, лежу на спине, слезы катятся. Чтобы не напугать дочку, я лежала час, минут 10 дышать не могла. Никого в доме не было. Я думала, что всё... Я была на втором этаже», — сокрушается телезвезда.

Ее застал в этом состоянии муж Игорь Макаров. Хоккеист не поверил, что у его возлюбленной перелом. «Пришел муж, меня стали поднимать. Думали, что это ушиб, скорую вызывать не стали. Муж был уверен, что это не перелом, иначе я бы вообще не встала. А я ползала на карачках. Спина очень болела, ноги отнимались. Мы сами поехали на МРТ, чтобы убедиться, что это ушиб. На МРТ выяснилось, что переломы в трех местах, поехали в больницу», — объяснила Лера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лера испугалась за дочь
Лера испугалась за дочь
Кадр из видео

Травматолог, который увидел результаты МРТ, сказал Кудрявцевой ее диагноз. «Он говорит: "А почему у вас в заключении не написали о компрессионном переломе позвоночника?" Они быстро меня на КТ. Голову, шею, спину. Перелома позвоночника нет, но перелом крестца в трех местах. Это тот еще квест. Даже хождение в туалет», — говорит ведущая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Медики утверждают, что на выздоровление потребуется не менее шести недель. Однако постельный режим нужно соблюдать три недели. Вставать с кровати вовсе не рекомендуется. «Я спросила, может, наоборот — буду вставать, ходить? Чтобы кровообращение помогало обмену веществ всё срастить. Мне сказали: "Лера, это не в вашем случае. У вас только постельный режим. Туалет и обратно"», — отметила избранница хоккеиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас она находится в своей московской квартире. «Маленькая дочка пока не понимает, что мама не может встать. Она на мне скачет, прыгает, и это тяжело», — уточнила Кудрявцева. В соседнем подъезде живет ее сестра, которая приходит помочь родственнице. Леру навещают близкие и коллеги. Инстадива добавила, что на следующий день после ее падения Маша получила вывих руки. А вечером, когда отец и дочь приехали из больницы, в доме загорелась розетка, пошел черный дым. «У нас дом чуть не сгорел», — сказала звезда.

А у тебя были переломы?
Да
Нет
Маленькая Маша получила вывих руки, а Игорь Макаров помогает супруге и дочери выздороветь
Маленькая Маша получила вывих руки, а Игорь Макаров помогает супруге и дочери выздороветь
фото из открытых источников

Недавно Лера показала кадры, сделанные в больнице. Любимица телезрителей передвигалась на больничной коляске. Блондинка продемонстрировала заключение врачей.

После падения у Кудрявцевой началась депрессия. Актрисе помогла ее подруга Римма Карамова. Блогер и писательница вернула Лере позитивный настрой.

Бывшую возлюбленную Сергея Лазарева постигла неудача в бизнесе. Звезда инвестировала финансы в средства индивидуальной защиты. Но теперь маски лежат на складе, так как их не смогли реализовать.