«Сердце колошматило»: Никита Ефремов рассказал о смертельном ДТП с участием отца

«Сердце колошматило»: Никита Ефремов рассказал о смертельном ДТП с участием отца
фото из открытых источников

32-летний актер откровенно рассказал о том, как он пережил скандал с папой. Никита прокомментировал резонансную аварию с участием 57-летнего Михаила Ефремова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сын заслуженного артиста России сам долгое время боролся с алкогольной и наркотической зависимостью. Никита не стесняется признаваться, что без посторонней помощи он не смог бы выбраться из этой ситуации. Об аварии с участием отца он узнал, когда был в дороге – ехал от друзей, когда ему позвонили.

«Я сначала не понял, о чем речь, потом на меня градом посыпались звонки от СМИ. Мне было очень больно. Я сразу позвонил терапевту, он мне помог. Ко мне приехал друг, побыл со мной», — заявил представитель известной актерской династии.

Никита Ефремов болезненно переживал трагедию отца
Никита Ефремов болезненно переживал трагедию отца
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Никита попытался дозвониться до отца. Но телефон Михаила Олеговича был выключен. Молодой человек рассказал, почему не поехал на место аварии. «Я понял, что в данный момент я никакого конструктивного действия не сделаю. У меня сердце колошматило. Я по себе знаю, по моей терапии, по моей ситуации, как это состояние называется, что я не здесь сейчас, что я не в реальности. Что я на очень сильных чувствах, я могу сделать только хуже. Для того чтобы помочь человеку, мне нужно быть в ровном, спокойном состоянии. У меня, конечно, было желание, но я понимал, что нет», — высказался он.

Сын известного артиста и филолога Аси Воробьевой затруднился ответить, смог бы он на месте родственников погибшего водителя Сергея Захарова простить виновника ДТП. «Я не на месте родственников Сергея Захарова. Я не знаю. Я не могу туда даже лезть. Единственное, что я понимаю, что эта ситуация – это просто боль для всех. Что касается меня, то мне есть у кого попросить помощи. У меня есть терапевт, у меня есть друзья, такой доверенный круг. В первую очередь я бы пошел туда и просил бы у них помощи», — заверил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Пов ине артиста погиб водитель Сергей Захаров
Пов ине артиста погиб водитель Сергей Захаров
Соцсети

После аварии, пока Ефремов находился в своей квартире под домашним арестом, сын старался как можно чаще навещать его. Однако Михаил Олегович не находил в себе силы обсуждать произошедшее с Никитой. «Мне главное было – любить его, несмотря ни на что. Как бы не было тяжело мне или ему. Любить – это не значит оправдывать или не оправдывать. Это просто энергетически – если я нужен, я рядом. Пока его не увезли в СИЗО, я просто приезжал и просто сидел рядом с ним. Я даже не понимал, что он говорит-говорит. Я просто был рядом», — сообщил актер сериала «Хороший человек».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По мнению Никиты, авария произошла не из-за того, что Михаил Ефремов чувствовал вседозволенность. По его словам, любой сильно выпивающий человек может отключить разум и сесть за руль в непотребном виде. «Я мог бы повторить его судьбу. При определенном раскладе в моей жизни могло произойти такое же. У любого человека, который выпивает, это могло быть», — с грустью констатировал он.

Михаил Ефремов сейчас отбывает наказание в СИЗО
Михаил Ефремов сейчас отбывает наказание в СИЗО
ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молодой человек признался, что если бы трагедия случилась до того, как он выбрался со дна и вернулся к нормальной жизни, то он вновь мог бы не удержаться и поддаться искушению. Однако сейчас, по его словам, он уже избавился от страха сорваться.

Никита рассказал, как он общается с детьми звездного папы от других браков. У Михаила Олеговича есть сын Николай от брака с Евгенией Добровольской, дочь Анна Мария от Ксении Качалиной. В последнем браке с Софьей Кругликовой от воспитывал двух дочерей, Веру и Надежду, а также Бориса.

«Я бы не сказал, что у нас очень близкое и плотное общение, но мы поддерживаем связь. Например, с Анной Марией мы можем не созваниваться три месяца, а потом прообщаться два дня. В последний раз я ей звонил вчера и вот сегодня с утра. Коля мне звонил сегодня, приглашал на годик своей дочери Аллы», — отметил Никита в беседе для YouTube-канала «Осторожно, Собчак».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старший сын заслуженного артиста России также прокомментировал одиозные заявления Анны Мария. Девушка заверила, что не чувствует своей принадлежности к определенному гендеру, и даже взяла мужское имя. «Это ее выбор. Если я ей нужен, я всегда рядом. Я ее люблю, независимо от ее поисков», — заметил он.

Михаил Олегович с дочерью Анной Марией
Михаил Олегович с дочерью Анной Марией
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Никита признался, что у него были обиды на отца, который недостаточно внимания уделял ему, не разговаривал с ним на какие-то личные и важные темы. «Мы с ним разные люди. В детстве у меня было желание, как из сказок, видеть отца таким. А он был другим. Это не значит, что он плохой. Он не любил разговоры по душам. Наоборот, говорил, что нужно не разводить разговоры, а делать. Я обижался. Но в какой-то момент пришло осознание и готовность принять его таким, какой он есть. Я старался ездить к нему максимально часто и любить его настолько, насколько могу. Михаил Олегович очень сильный человек. Он очень редко открыто делится своими эмоциями», — резюмировал артист.

Ранее стало известно, что Михаил Олегович отказал жене Софье в доступе к своим сбережениям. Анастасия Ефремова рассказала, как звездный брат чувствует себя за решеткой. В колонии в Белгородской области, где сейчас находится артист, ему предложили подходящую должность.