Дизайнер Игорь Чапурин осудил Ульяну Сергеенко за расистскую цитату

Personastars, Starface

На Неделе моды в Париже гремит скандал, который спровоцировала дизайнер Ульяна Сергеенко. Накануне своего показа Ульяна отправила подруге Мирославе Дума приглашение с подписью To my niggas in Paris («Моим ниггерам в Париже»). Niggas in Paris — название песни Канье Уэста и Джея Зи, так что Ульяна использовала цитату чернокожих рэперов. Мирослава опубликовала фото конверта в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Снимок вызвал массу негативных отзывов. Многие, в том числе 47-летняя модель Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell), обвинили Ульяну в расизме.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На защиту Ульяны встала Яна Рудковская. По словам бизнес-леди, Наоми не поняла шутку дизайнера. Позже и сама Сергеенко призналась, что не собиралась никого оскорблять, но вскоре удалила сообщение из-за негативных комментариев.

Ситуацию прокомментировал российский дизайнер Игорь Чапурин. Он встал на сторону Кэмпбелл. Дизайнер опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) фото с моделью и написал о симпатии к ней. Также Игорь отметил, что те, кто оскорбляет людей из-за цвета кожи или национальности, – «маловоспитанные».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда-то эта девушка стала моим большим другом, и сейчас я легко сказал бы: "с ней я бы пошел в разведку".... В моей жизни мало было девушек столь красиво, честно и искренне открывающих себя в дружбе, хотя на ее месте могли быть мои соотечественницы (говорящие о многом, в том числе и о дружбе, и о патриотизме, и об уважение к другу и людям и их мнениям). Любое проявление неуважения к людям из за их национальности, их образа мышления, цвета кожи — удел слабых людей душевно и зачастую мало воспитанных. Деньги не дают ни первого, ни второго, эти качества идут изнутри», — высказался дизайнер (Орфография и пунктуация авторские. – Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После инцидента Мирославу Дума уволили из совета директоров онлайн-магазина для мам и малышей The Tot, соосновательницей которого она является.