Квартира раздора: Лидия Федосеева-Шукшина развелась с Бари Алибасовым

Квартира раздора: Лидия Федосеева-Шукшина развелась с Бари Алибасовым
фото из открытых источников

82-летняя Лидия Федосеева-Шукшина разорвала официальные отношения с мужем – 73-летним Бари Алибасовым. Громкий бракоразводный процесс завершился.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда культового фильма «Калина красная» назвала ошибкой свой брак с продюсером группы «На-на». Несмотря на то что официально Лидия Николаевна являлась супругой музыканта, вместе с ним она уже давно не жила. На сторону артистки встал Пресненский суд Москвы.

«Решением мирового судьей судебного участка 418 Пресненского района города Москвы удовлетворены исковые требования Шукшиной Л. Н. к Алибасову Б. К. о расторжении брака», — приводит «СтарХит» слова пресс-секретаря суда.

Брак артистов просуществовал лишь два года. «Катализатором развода стала именно квартира, которую Шукшина подарила Алибасову, а потом решила забрать обратно при помощи своего адвоката Юлии Вербицкой-Линник, когда продюсер продал ее своему помощнику (имел на это полное право – закон дает право распоряжаться подаренной квартирой как своей собственностью) с целью получения средств на лечение. Когда большая часть средств была потрачена на восстановление здоровья, Шукшина своим требованием вернуть квартиру обратно поставила продюсера в очень сложное положение», — пояснил пиар-директор продюсер Вадим Горжанкин каналу Рен-ТВ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алибасов и Федосеева-Шукшина долгое время не общались друг с другом
Алибасов и Федосеева-Шукшина долгое время не общались друг с другом
фото из открытых источников

В отличие от Лидии Николаевны ее бывший возлюбленный уже наладил свою личную жизнь. Его обхаживает молодая поклонница Виктория Полторацкая, с которой общается Бари Каримович. Игры с массажисткой Алибасов демонстрировал публике, что негативно сказывалось на здоровье Федосеевой-Шукшиной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После одной из новостей об адюльтере актриса перенесла криз. У Лидии Николаевны подскочило давление, ей стало не хватать воздуха. Кинодиве пришлось вызывать скорую помощь. Адвокат артистки Юлия Вербицкая утверждала, что ее подзащитная хотела как можно скорее расторгнуть брак с Алибасовым. Союз с эпатажным композитором не принес ей ничего, кроме проблем. Она подала соответствующее заявление 6 декабря. Алибасов ничего не имел против решения жены.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Продюсер больше не является мужем кинодивы
Продюсер больше не является мужем кинодивы
фото из открытых источников

Пока Федосеева-Шукшина разбиралась с бракоразводным процессом, Алибасов решал вопрос со своими наследниками. Музыкант принял решение завещать собственное имущество не детям, а обезьяне. Яванской макаке Маше сейчас 7 лет. В завещании артист захотел указать расходы на еду, игрушки и одежду для животного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед разводом Лидии Николаевне удалось вернуть обратно свою квартиру в Новой Риге. Скандальное дело взял под контроль Следственный комитет. Ведомство должно определить виновника затянувшегося разбирательства. Алибасову грозит серьезное наказание за махинации с жильем телезвезды. Тем не менее юрист Федосеевой-Шукшиной уже готов к тому, что борьба за жилье может неожиданно продолжиться.

Муза Василия Шукшина ожидала и раздела имущества после расторжения брака с Бари Каримовичем. По закону всё, что было приобретено за время семейной жизни, должно быть разделено пополам. Но Лидия Николаевна заявила, что согласна вернуть продюсеру его часть. Кинодива уточнила, что в крайнем случае купит артисту три ершика для унитаза.